С точки зрения буддистов - в мире ничего вообще не происходит плохого. Т. е. зла не существует. Если двою бьют человека на улице - значит в предыдущей жизни было наоборот.
Что-то в этом есть, наверное, но все же христианская доктрина мне милее и если я такое увижу - то не буду вдаваться в филосовские измышления, а постараюсь помочь тому, кого бьют... ментов хотя бы вызову или заору что-нибудь...
Общество
Вы не задумывались о том, что ВСЁ В МИРЕ НЕ ТАК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - что добро-это зло, и наоборот?
Все относительно. Что немцу добро-то русскому смерть.
Нет добра-есть то, что вам нравится. Нет зла-есть то, что вам не нравится.
Так это и так понятно--Ведь мир дуален!!!! Дуален и не иначе! Если вы хотите быть добрым то это значит что накопился у вас потенциал злости подсознательно до того что вы решили быть добрым!!! И наоборот вы заглянули в себя и отметили много негатива-тогда приходит доброта и она сменяет негатив! Ведб каждое действие как горошина состоит из 2х половинок из 2х полюсов и как бы вы не крутили но это так!!! И если хотите быть свободным и дать ее своим родным и близким то примите мир не анализируя действия и ситуации а тут же их соединяя в целое и не будет проблемм в понимании любого вопроса любого человека! ! Удачи ВАМ!
Всё на свете - субъективно, поэтому Вы правы...
У каждого своя точка зрения на добро и зло. То что хорошо одному - плохо другому
А так всегда бывает: Янус всегда двулик, а у медали есть аверс и реверс. Здесь каждый выбирает сам.
Еще Абдула говорил Саиду : Кинжал хорош для того у кого он есть и плох для того у кого его не окажется в нужную минуту. Так, что грань между злом и добром неразличима и порой не поймёшь где что.
у каждого свое понятие добра и зла, поэтому, что для одного добро - другому зло! Вот и всё :)))
ты тоже был в матрице ?