Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил доктор военных наук генерал-полковник Анатолий Ноговицын РФ еще 26 февраля предупредил руководство страны о том, что в условиях новых военно-информационных вызовов Россия должна быть готова к обеспечению своей информационной безопасности, для чего необходимо выработать всеобъемлющую и четко просчитанную стратегию информационной защиты.
—По его мнению, борьба в информационной сфере преследует те же цели, что и вооруженные конфликты, экономическая экспансия и прочие виды агрессивных воздействий. «Сейчас новой целью зачастую становится разум человека, и конфликт может быть разрешен не силовыми методами, а применением тех или иных информационных технологий» , — считает он.
Основными задачами в них будут дезорганизация функционирования ключевых военных, промышленных, административных объектов и систем противника, а также информационно-психологическое воздействие на его военно-политическое руководство, войска и население, прежде всего с использованием современных информационных технологий и средств, отмечает ИТАР-ТАСС.
Общество
Как красиво глумят головы против национализма что бы русский народ не обьеденился вы не заметили?
Бексултан Таалайбеков
вот только долго до них это доходило....
национализм может только разъеденить народы
Жжж Жжжжжж
Все хорошо в меру.Национализм может помочь в национальной самоидентификации и я не могу понять почему армяне,грузины эстонцы проводят националистическую политику и это нормально то в России аналогичная же политика плохо ? Разве нормально называть грузин - грузинской диаспорой а тех кто говрит по русски русскоязычными?
И что дальше? А чистокровных русских откуда выпишем? Народ перемешался! Успокоиться пора! Скоро все будем ЕВРОПЕЙЦАМИ !!!Национальности остануться в прошлом, как наше прошлое! Кто есть русский? Чем он лучше других? У каждого народа есть ГЕРОИ, а встречаются людишки! И о чем мы спорим ?
Русский язык доучи. И объясни сам себе, что "глумить голову" это примерно тоже, что "танцевать сковородка".
О.. . они с фрицыком в шабат работают))) ) Посты на народных сетях струячат, типа всяких рогопилов на "борьбу" поднимают)))) ) 5 или 3 бакса за пост в условиях кризиса.
Андрей Григорьев
....ай да красотка....умничка....100%....респект....молодчинка....
заметил.. они называются толерастами.. только кого нам уже обьединять то?... некого
....а что обязательно нужно воевать?... господи как это уже всё надоело.... успокойтесь уже....