Общество
Почему Бог несправедливо забирает жизни???
Не нам судить о БОЖЬЕЙ справедливости, нам не понять промыслы Божьи
Бог дал - Бог взял. А справедливость ему сверху видней. Там закон "сын за отца не отвечает" по ихнему - по небесному работает.
Он ни чего не забирает. Когда люди живут безбожно в отношении них заканчивается Попущение.
На все Божья воля!
Мы не можем об этом судить. . Может, от мучений спасает..
У бога нет несправедливости. то только внешне может так показаться. Все, что делается волей высшего разума, имеет свои основания и причины. И не нам об этом судить.
Почему НЕСПРАВЕДЛИВО???? Если мы не можем понять логику того, это не значит, что её нет!
а вы уже выше Бога, что умеете различать справедливость и несправедливость?
Помнишь фильм про терминатора? Так вот, представь, что этот человек в будущем натворит много бед или ещё чего, поэтому к нему подсылается смерть. Бред? Может быть.. . Это так, мыслишки. А в бога я не верю....
А кто в праве оценивать Господа?
бог забирает жизни людей которые на земле отработали свое отпущенное богом время, и не нам судить когда нам пора умирать
говорят. что хорошие и там нужны. ему видней. кто уже свое отработал и в чем высшая справедливость.
говорят что Бог забирает себе самых лучших
Так должно быть, ведь жизнь Вечна, а чем дальше-тем интереснее!!
на то он и бог, ему видней!
Это обманывают те, кто берёт на себя смелость истолковывать Слово Бога. На всё время и случай - в Библии написано. Да, кроме того, заболел и умер - одно, а вот убивают, автокатастрофы и т. п. ---совсем тут Бог ни при чём.
Каждому отмерен свой срок, роптать на Бога не надо.
Мне тоже непонятно. По принципу сорная трава хорошо растет. Весь генетический "мусор", уроды моральные, твари, детей по мусорным бакам раскладывающие, шлюхи, наркоманы, живучи до жути, а люди, которым бы жить да жить, светлые, добрые и талантливые часто уходят преждевременно. Вот и думай тут.
Очень трудный вопрос. В любом случае нужно смериться, жизнь продолжается. Нужно жить дальше.
Не нам судить, справедливо или нет...
просто так надо и всё
Хозяин жизни и времени является Господь Бог.
Разве вас можно осудить за то, что вы сломали свой карандаш или переложили свою ручку из одного кармана в другой. Это ваша вещь, и с ней вы можете делать что угодно.
Никто не сможет сказать - эй ты че это сломал свой карандаш. Эй ты че несправедливо забрал свою ручку со стола и положил в карман. Как так.