Общество

Вы знаете,что тевтонцы были званы на Русь для борьбы с татарами?А А.Невский был ставленником Орды!

Как сталинизм-азиатизм исказил,и до сих пор!,нашу историю!
Предатель Александр Невский был приемным сыном Батыя. Побратимом сына Батыя. Читайте первоисточники, то бишь летописи. На Руси часто в герои подонков возводят.
Сергей Тимирзин
Лучший ответ
Асыларман Абдикайым Приятно знать,что не все ещё полные зомби в России!
Рустам Найдёнов Гораздо реже чем на Украине и в Прибалтике.
Нет историю можно конечно перекраивать как хочется, но для таких выводов нужны веские основания, исторические документы, но я про них ни когда не слышал. На чём основанна ваша гипотеза? Может найден ахив Тевтонцев где папа приказывает магистру ордена напасть на Орду ?
Олег Макаров
Асыларман Абдикайым При желании найдёшь сам,хотя до сих пор всё закрыто даже для историков.А старонемецкие тексты трудно переводимы.Но ты хотя бы знаешь,что Вече Пскова и Новгорода звало тевтонцев,пока не примчался Невский и подавил всех.
а Сталин - дурень кавказский (это я так мягко выразился, дабы ьан не схлопотать))))
Если бы для борьбы с Ордой, то шли бы через Окрайну, а не перлись через озеро.
А историю исказили ИУДЕИ. Они про все врут, как и Вы.
Асыларман Абдикайым Да,"Мыслитель" ты,конечно,Сильный.Сколько грамм мозгов накопил?
Тевтонский Орден в Руси никакого отношения не имел и тевтонцы никогда не были на Руси .
Вы перепутали ливонцами или Ливонским Орденом.
Или Ливонский Орден, средневековое лоскутное государство .
Туда входило на равных Рижское архиепископство, Эзельское и другие образования.
Предшественником Ливонского Ордана был Орден Меченосцев. После поражения от предков Литовцев и латышей в битве при Сауле Орден меченосцев был вынужден происить Тевтонов приняить их в свой состав. На основе Ордена Меченосцев был создан Ливонский Орден. Так что формально Ливонский Орден являлся ответвлением Тевтонского, но действовал отдельно .
А Александр Невский не мог быть ставлеником Одры, потому что Орда пришла на Русь позже .
Князь Алесандр не мог одновременно воевать с Западом и Ордой и был вынужден подчиниться Орде, вступитьс ней с союз .

Википедией не пользуюсь. Я читал старую историю России .
Там наивный русский историк пишет про ливонцев-
ДОБЛЕСТНЫЕ ЛИВОНСКИЕ РЫЦАРИ .
Что касается Вашей теорией, то я читал разные варианты этой теории .
И там пишут, что исказал историю не сталинизм, а Екатерина -2 .
Руслан .
Асыларман Абдикайым Орда пришла на 5 лет раньше!Сравни 1237 и 1242 годы.Извини,нет желания вступать в дискуссию.
А Гитлер был зван в Россию для борьбы с якутами.
Как сталинизм-азиатизм все исказил, АФИГЕТЬ!
Асыларман Абдикайым Желаю тебе выздороветь от зомбирования постоянного.
Ага а Гагарин на самом деле летал на марс, Гитлер это вообще выдумка, а второй мировой войны не было. Ну и бред вы пишите, А это вам сам Александр Невский сказал или может у вас знакомые из татаро монгольского иго есть. А понял это вам тевтонцы рассказали.
Алиса Милано
Асыларман Абдикайым Смотри летописи и архивы,которые закрыты со времён сталина!Обратись к настоящим историкам в конце-концов.
Ливонский поход на Русь — военная кампания 1240—1242 годов рыцарей-крестоносцев Ливонского ордена, проведённая с целью подчинить земли Пскова и Новгорода Римской Католической Церкви.