Общество

Если назвали Лох гордиться или обижаться? (вн)

Почему конкурентными преимуществами ОТКРОВЕННО стали:
-обман;
-подлость;
-предательство;

Есть мнение что причиной КРИЗИСа стало ОТСУТСТВИЕ ДОВЕРИЯ
Если на весь негатив откликаться не хватит сил сои дела сделать!
Марианна Оганова
Лучший ответ
Нина Квецинская да не во мне дело: нас всех меняют
Обижаться или гордиться, что назвали "ЛОХ" дело личное, ибо важно -кто назвал и как вы сами себя ощущаете.. .
Участники Всемирного экономического форума четко формулируют, что привело к глобальному кризису

Едва ли не каждый второй выступавший на форуме, официально открывшемся вчера, напоминал, что нынешний кризис — крупнейший, наиболее разрушительный и символичный за последние 50-80 лет. Причины — отсутствие регулирования и прозрачности на финансовых рынках, а в результате — тотальное отсутствие доверия и финансовый коллапс. «Джин вышел из бутылки» , «пути назад нет» , «мы должны найти выход к восстановлению экономики» — такими лозунгами открылись теледебаты CNBC, совмещенные с одной из сессий Давоса.
Юлия Ткаленко
Нина Квецинская " тотальное отсутствие доверия " / а ведь в среде РУССКИХ купцов было достаточно ЧЕСТНОГО КУПЕЧЕСКОГО СЛОВА для заключения сделки (пьесы Островского и исторические хроники)
Полностью согласен, обман, подлость и предательство. Отсутствие доверия, не могло стать причинной кризиса. Кризис, начало его можно считать. Отказ USA привязывать доллар к золотому запасу. Что мы и стараемся сделать сейчас. В отношениях с Америкой. Они это понимают, и согласны обсудить наши варианты.
Г7
Гулденайым 777
Гулденайым 777 Не обращайте внимание на злых,они доброго не скажут.
Начни с себя. Борись. Иначе ---ЛОХ.
Нина Квецинская На бытовом уровне с кем бороться?!
Вражда становится нормой жизни на улицах и проникает в мозг!
На ТВ.например. программа РОЗЫГРЫШИ!! Унижают доверчивых людей согласившихся помочь( увидевшие-уже не помогут!!)
Если вникнуть в смысл - то гордиться. Ведь называя кого-либо лохом, сами того не желая, признают наличие у индивида качеств, которых сами наверняка лишены: честности, благородства, верности и порождаемой этими качествами доверчивости. Излишней доверчивости, но, видимо, это цена нравственной чистоты.
"Новая газета" пишет:
Год назад в Живом Журнале появился Манифест лохов. http://kalugin.livejournal.com/49678.html
Его автор, лидер группы «Оргия праведников» Сергей Калугин предложил интернет-сообществу создать новое культурное движение — единство свободных, честных людей, живущих по христианской морали. Короче говоря, тех, кого часто зовут лохами в наши дни. Калугин придает этому слову совсем иное значение. Сегодня движение обрело не только имя, но и символ, гимн, а также целую армию сочувствующих.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/040/09.html
Галина Казаку
Обижаться не стоит. Лох - это судьба! И если тебя таким назвали окружающие, то просто пытайся жить и не сильно огорчайся за то что ты в этой жизни жертва а не хишник. Кого то надо есть что бы жить лучше других. А если тебе не дано быть хишником, то кушай травку, ходи строем, думай как все. И тебя будут любить и уважать тебе подобные. Ты же захотел признания у не лохов. Помоему это как то не правельно. Каждый сверчек знай свой шесток - так говорят. Просо не общайся с не лохами вот и все.
Подитожу цитатой из басни Кылова:
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать! "
Инна Бем
Нина Квецинская Лезут блин не отобьёшься!
Они ж наглые!
Если кому то помог будь уверен что о тебе вспомнят когда ЕМУ снова станет плохо )
А не в душах ли кризис! ? Культура, нравственность ...)) да многие не знают, скорее не хотят знать, что такое мораль ведь это нужно с совестью связать. .
а обижаться конечно не стоит (обиженные в 1.9) Ну и на такое должен быть ответ один - от лоха и слышу )) А что эта аббревиатура еще бытует? ))
Жизнь такая, всех не исправить да и стоит ли.. . А в душе, не смолкая всё звенят колокола...
Рыба гниет с головы))