Общество

Почему бы каждого российского гражданина не наделить землей?Вы бы смогли землей управлять и помещиком стать?

Соль на мои раны :(( И смог бы и хочу. Родственники не соглашаются. У сестры в деревни много заброшенных домов, - я хочу купить и атм хозяйничать. Может не помещиком, а так вольным поселянином. . Мне нравится в земле копаться.
Юрий Насeкин
Лучший ответ
Помещикам нужны крепостные. А где их взять ?
Вы разве не в курсе, что свободной земли УЖЕ нет. Вся продана. Даже необработанные поля имеют своего хозяина. Нечего раздавать. Только покупать. Земли в дальнем подмосковье, Владимирской, Калужской областях стоят от 50 до 100 тысяч за сотку. Неплодородные, заметьте, земли. Если фермеру надо не меньше 3 га, ему надо купить землю за 15-30 млн. рублей. Так что многие, кто бы хотел и мог, останутся без земли. Будут батрачить на новых латифундистов, которые ухватили тысячи гектар за копейки.
Помещиком-то любой станет, а где на всех крепостных набраться? Управлять все умеют, а руками работать - единицы.
Алина Ко
А толку то, если на земле работать не дают. В 90-х годах разорились почти все фермеры, выжил только один из пятнадцати, больше дураков нету, а земля бурьяном поросла. Думаете, если бы нам дали работать на своей земле, мы бы не работали?
Роман Варлаков Да, не факт!! Я знаю многих которые упахивались в усмерть, а имели копейки. Просто сельское хоз-во нерентабельно в россии из-за сурового климата. Не чего толком не растет. В плодородных землях бросил семечко и черезмесяс снимай к примеру помидоры, а у нас что-б 2 помидорки вырастить 3 месяца вокруг куста бабки прыгают..
И при этом стричь с людей налоги?
Как можно управлять землёй? На ней работать надо. На земле распологаются хозяйства, вот хозяйство - ведут, но никак не управляют.
Дмитрий Зорин
это для того у кого есть склонность к такой работе, бывают такие которые ненавидят в земле ковыряцца
Нет ни какой проблемы взять земли - у меня дет взял 3 гектара за чисто символическую плату, мог и 15 просто не нужно ему больше. За городской чертой полно дешевой земли - бери нихачу! ! И выращивай там овощи и тд. Просто ни каму не надо - все хзотят жить в городе!
Игорь Кальчук
Всем привет! Я думаю, чо конечно землю нужно давать, но не всем, а тем кто в этом понимает. Вот у меня дед помещиком был, мед на всю Россию продавал, раскулачили гады. Да и сейчас житья не дадут, хотя я бы смогла наверное, если взять себя в руки. ))))))
Максим Плыкин
а народу это надо? нет.
А рабов ему в нагрузку не давать?? ? Русских то много, на всех земли нехватит
нас и так двумя метрами наделяют, вот только управлять ими можно однообразно - лежать
Аня Блинцова
Тимур Ибрагимов Ух и отмочили. Так Вас УЖЕ наделили?
Слышад историю про одного ингуша, чью семью при Сталине в тундру выслали. Так у них там хотя бы земля была, на которой они работать могли. а вернулись после депортации на родину, на Кавказ, так ничегошеньки у них там нет.