Общество
На Черкизовском рынке нашли 6000 контейнеров контрабандного товара. Теперь, чтобы показать активность, зажмут челноков
Я не верю в законность в нашей стране. Готова спорить, черкизон будет работать и дальше в том же духе, и огромные деньги будут крутиться в теневой экономике, минуя бюджет. Чуть-чуть поимитируют наведение порядка, и переключатся на следующее шоу. Я их, сотрапов, повадки уже изучила.
Это акция против следующего олигарха. Тельман Исмаилов. Он хозяин Черкизово. Надо сказать, что Черкизово официально уже не существует года полтора как, а он все еще есть.
Интересно, Тельман останется в Турции или рискнет вернуться в Москву. А контрабанду как остановить, у нас таких Верещагиных, которым за державу обидно, мало.
Там же одни узкоглазые. Нормальных продавцов нет.
Черкизон только капнули. Что дальше - представить страшно
Каждому владельцу контейнера вручат Уебурашку

Главные организаторы поставок китайского говна-комитетчики-так что Володенька тупо в лужу пукнул со своим посылом к лёгкой промышленности
там челноков уже не осталось, только китайцы, вьетнамцы и прочая мафия.
А челноков уже давно прессуют, по крайней мере в Приморском крае. Народ уже перестал в Китай ездить...
Александр Куликовский
В Амурской области та же петрушка. Вместо того, чтобы контрабандный крупняк ловить, отыгрываются на простых людях, зачастую даже не челноках, а на тех, кто просто за тряпками для себя поехал. Полный беспредел.
Не для наведения порядка это делалось. Скорее всего начальство, кто курировал этот Черкизон сменилось и теперь поделить не могут, вот и наезжают.
У нас везде имитация. . Диалог из известного сериала-"Посмотри дебилка у меня горб за спиной!!!. А чего, раньше не было??? "
Рынки сразу после перестройки захватил криминальный элемент. Когда проводится зачистка - работают по все каналам.
Вспомните бандитами захваченный ВАЗ. Навели же порядок! Заводище!! !
Екатерина Геращенко
В инспекции по пожарному надзору считают, что территория Черкизовского рынка не соответствует нормам пожарной безопасности. Чиновники готовят документы для передачи в суд. В группе «АСТ» предпочли не комментировать претензии чиновников. Сейчас доходы Черкизовского рынка составляют порядка 1 млн. долларов в день.
Черкизовский рынок могут закрыть. По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору в Москве Виктора Климкина, территория рынка не соответствует нормам пожарной безопасности.
«Рынок – это большая проблема» , – цитирует Виктора Климкина «Эхо Москвы» . Чиновник не исключает, что материалы по состоянию пожарной безопасности на рынке будут переданы в суд для приостановки его работы. Кроме того, в ближайшее время будут проведены проверки на других рынках Москвы.
В течение последних нескольких лет Черкизовский рынок не в первый раз привлекает внимание властей. Это одна из самых больших открытых торговых площадок в городе.
В состав рынка входит около 10 торговых комплексов. Им не приходится конкурировать и привлекать посетителей – ежедневно здесь бывает свыше 1 млн. посетителей, которые приносят торговцам около 1 млн. долларов в день.
По неофициальным данным, аренда торговой точки на Черкизовском рынке превышает ставки в самых дорогих торговых центрах Москвы минимум в 1,5 раза.
Самая большая доля рынка принадлежит группе компаний «АСТ» , которую возглавляет бизнесмен Тельман Исмаилов. В группе «АСТ» предпочли не комментировать претензии чиновников.
А депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов уверен, что с рынком «пора разобраться» . «Это место досталось нам от прошлого столетия. Почти никакие санитарные нормы там не соблюдаются. Нужно строить современный торговый центр» , – уверен депутат.
Внимание властей Черкизовский рынок в очередной раз привлек 21 августа 2006 года. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на территории рынка взорвалось небольшое кафе. Были убиты на месте 8 человек, в том числе двое детей четырех и пяти лет. Еще два человека умерли в больнице. Из 35 человек, раненных при взрыве, 11 находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди погибших в основном граждане Вьетнама и Китая.
Прошлый год тоже оказался для рынка неудачным. В феврале 2005 года под тяжестью снега упал навес над входом. Это произошло утром, пострадал один человек – женщина была госпитализирована. В том же месяце, но на неделю раньше, на рынке произошел пожар – загорелось деревянное здание, площадь возгорания составила порядка 100 кв. м.
Следующее возгорание произошло в мае – от огня пострадали торговые ряды на общей площади 1 000 кв. м.
В сентябре 2005 на рынке снова случился пожар. В этот раз горели двухъярусные складские помещения-контейнеры. Для тушения огня были вызваны 22 пожарных расчета. Общая площадь пожара составила около 1 000 кв. м.
Это был четвертый пожар на рынке с 2001 года.
В 2001 году возгорание произошло осенью. Сигнал на пульт милиции поступил в 13.00 по московскому времени. К рынку были высланы 15 пожарных расчетов, но через четверть часа их число пришлось удвоить. Для борьбы с огнем пожарным был выделен вертолет. О пострадавших в этом пожаре сообщений не было.
Обширная территория Черкизовского рынка привлекает внимание не только чиновников, но и строителей. Столичные власти еще в 2005 году предлагали застроить это место жильем, офисами и торговыми центрами. Новая застройка должна была появиться на участке примерно в 40 га, ограниченном Сиреневым бульваром, Измайловским проездом, Измайловским шоссе и территорией гостиничного комплекса «Измайловский» .
Екатерина Геращенко
что еще называть контрабандой, если у державы, даже державных трусов нет на всех, в контрабандных ходят!))))
Видимо будут поджимать рынок, на челноках это прямопропорционально отразиться.... Но и производство не поднимут таким способом....
все гораздо глубже. начался гон на Тельмана, который построил в турции отель на 1.5 миллиарда долл. и не поделился с пукиным и ко
no