Общество
Вот решил поднять тут такой вопрос, не раз обсуждавшийся всякими разными людьми.
Прочитайте внимательно Что для вас важнее - внешность человека или его душа .Как вы считаете .Что для вас важнее красота тела или души? Обоснуйте своё мнение! Для меня лично самое главное в человеке - это его внутренний мир, его Душа, его Сердце! А внешность - это уже может быть дополнением, но никак не приоритетным фактором в оценке человека!! Когда вы полюбите душу, вы автоматически полюбите и внешность, ведь некрасивых людей не бывает, бывают люди нехорошие! Бывает, что ты общаешься с человеком,дружишь,любишь человека и тебе внешность не важна...главное какой человек...внутренний мир ))и бывает даже в красивой внешности - нет души,а в не красивой - очень красивая Душа))Пример этого вспомните Нотр - Дам де Пари. Горбун - он был не красив внешне - а красив душой)))И Эсмеральда полюбила его не за внешность ,а за его внутреннюю красоту))) есть множество людей с огромной душой!!и тогда уже и не смотришь на внешность... Для меня внешность не главное, главное душа и сердце.Внешность - не главное, главное, чтобы человек был хороший.Внешность конечно имеет второстепенное значение, но это не главное,на самом деле конечно внешность не главное, по крайней мере для меня... как красивое спелое яблоко снаружи и гнилое внутри,так и человек бывает, внешность красивая а внутри гниль,как червивое яблоко - снаружи красивое, а внутри гнилое,бывают такие люди ,у которых красивая и привлекательная внешность,но без души. Подумайте об этом и поймите, что яркая и привлекательная внешность еще ничего не значат, если душа пуста и ничтожна.
« Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.»
Молодым - красота и тело. Зрелым - душа. Так было всегда.
Это логично и правильно. Тут и огорода городить не требуется....)))))))))
Так рассуждают страшные, или уродливые. Люди, как правило гармоничные, как снаружи, так и внутри.
Действительно, слишком много написали, причем твердо обосновываете свое мнение. А другому может надо другое, т. е. каждому свое, например вот так: (шутка)
"Всех женщин в жены сразу нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели,
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц и не чаще.
С холодной заработаешь ангину,
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - тоже ерунда.
Красивая, легко уйдет к другому.
А страшная-позор родному дому.
Вот и приходится, как тут не крути,
смотреть лишь на размер ее груди!! "
"Всех женщин в жены сразу нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели,
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
С холодной заработаешь ангину,
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - тоже ерунда.
Красивая, легко уйдет к другому.
А страшная-позор родному дому.
Вот и приходится, как тут не крути,
смотреть лишь на размер ее груди!! "
Смотрим мы на внешность, но живём или общаемся с ЧЕПОВЕКОМ - для меня совершенно неприемлемл если внешность человека неопрятна и неряшлива, я считаю это неуважением к окружающим, а в остальном.... ну не могут же все быть красивыми, даже если очень хочется, и за скромной внешностью может скрываться яркая личность, развитый интеллект и большое сердце.
Для меня важнее гармония красивого тела с прекрасной душой! Иные кандидатуры не рассматриваются!
посты более трех строк - демагогия и бред (их не читают)
Игорь Ферапонтов
Жму Вашу руку и пять Вам.
Оксана Байшева
Смотря для чего нужен человек.
Хорошо сказано, но зачастую... люди может и способны полюбить человека лишь за его внутренний мир, НО! Огромное количество людей, идут в ногу с обществом, и хотят показать всем, что у их любимого человека, не только душа красива, но и внешний вид... И поэтому, не редко выбирают по внешности человека, а не по внутреннему "я"...Да и к тому же: "Встречают по одежке.... "Так что внешность, немаловажный фактор!
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Главное - гармония!!!
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Главное - гармония!!!
Александр Воеводин
Цитаты желательно подписывать фамилией автора
Антон Разуваев
Я, к сожалению, не знаю автора.
Я считаю, что в человеке все должно быть гармонично, - и душа и тело.
Но все же важнее душа, т. к. полюбить за внешнюю оболочку невозможно.
Сравнение с яблоком навело меня на такую мысль: а ведь даже это практично!
Правда, какой смысл в гнилой душе, если и сожрать ее нельзя, а со временем яблоко протухнет, как и красота. Какой толк?
А вообще, я поняла, что красота души и вообще, качества характера ЯСНО видны во внешности. Лице. На лице написано все!!!