Общество

Вы любите свой город? Знаете его историю ?

Верите, и люблю и ненавижу одновременно....
Историю города Глупово-как не знать?
Разве можно такое не любить!!! Это ДОН, вид с Липовой горы!
Мой родной город - Магадан. его историю я знаю. А Москву не люблю, но где-то жить надо.
ЛЮблю и знаю.
Аня Мартыненко
Крупская, я в селе, если честно, то не сильно и знаю :-)
Ярославль.. А то! Как не знать и не любить?
Историю знаю. А город не люблю.
Историю своего города знаю неплохо, но вот любить его оснований нет. Хотя бы за то, что недавно он был признан самым грязным городом России. Не по параметрам загрязнения атмосферы, а из-за грязи на дорогах и тротуарах города.
я свой люблю. и историю немного знаю. и хотелось бы больше, но озможности настоящей истории знать нету. только та история, которую сейчас пишут. как могут, и как хотят. и под кого хотят.
Masim Kasymov
Да, люблю, знаю и горжусь. Можно восхищаться любым, даже самым маленьким городом, потому что в каждом есть своя прелесть и потому что это РОДИНА. И очень жаль тех людей, которые не сохранили этого чувства.
Мила Белова
Оксана Дубровина Браво, Лариса!!! Отличный ответ. Согласна с вашим мнением.
Не люблю. Историю знаю и понимаю знаменитых людей, которые тут родились и в 16-17 лет" делали отсюда ноги".
Немного знаю историю, а вот любви особой не испытываю.
Макс Лео
Конечно люблю и знаю! столько всего про город могу рассказать, но тут не уложиться! а в наш город (в те времена его было трудно городом было назвать) приезжал царь Александр II на золотые прииски, еще у нас нашли золотой "треугольник" который находится в Золотом фонде РФ.
И тот, в котором родилась, и тот, в котором живу!
ТАШКЕНТ

С-ПЕТЕРБУРГ

Город люблю, но погода достает... Так тепла и солнца не хватает.
Анна Клубок
Да.
Город свой люблю. А историю знаю в общих чертах-без подробностей.
Алла Топчило
я свою историю и то не всю знаю ))
И Шо кто-то сомневается?)))
Павел Кривов
а большинство жителей нашего города Коврова
любят его. и я тоже. интересуюсь его историей,
постоянно читаю на эту тему.
Маша Федотова
именно так: и знаю и люблю!
Ksm Ksm
Двоякое отношение. Что-то люблю, что-то нет, к чему-то безразлична. Хотя, так и должно быть. В любой бочке мёда всегда найдётся место для ложки дёгтя.
Историю знаю, с детства ей интересовалась. Хотя городок маленький и история небогатая.
А вообще, судьба немало помотала по стране, а вернулась всё равно сюда, в город моего детства.
Руслан Шершнев
Хорошо там, где нас нет!
А я свой родной город просто обожаю! И историю знаю, а как же? ! Стыдно не знать.
Хоть наш город - сонное царство, но ЦАРСТВО-же! :))
Юлия Ветрова
люблю, но историю знаю только в общих чертах. Видите ли прогуливала в школе уроки по этому предмету
Лучше не скажешь.. .
Юлия Пеплова
Историю знаю. А город не люблю.
Молдова, г. Дрокия. 2000 город бывшего СССР
ненаижу лютой ненавистью
Я люблю свою страну! ! историю в школе учили ;)
Как можно Херсон не любить? А историй о нем даже не херсонцы много любят рассказывать!
Историю знаю, отношусь к нему нейтрально
Сеньор Манул
конечно люблю свой родной Новосибирск) ) и историю его знаю)
Resul Esedov
Я живу в заполярном портовском городке Тикси - это морские ворота Якутии. Когда прикрыли Северный морской путь, тогда и порт практически прекратил свое существование. А в 70-80 года здесь жизнь кипела. Старожилы еще верят в возрождение Северного морского пути, но.... жизнь покажет. А начиналось все в 30-е с барачного поселения, куда ссылались латыши. А чуть позже открылся порт, поселок начал застраиваться, разрастаться.
Сейчас, конечно, развал и запустение, как и во многих российских городках. Но я все-равно люблю свой Тикси, здесь живут отзывчивые, приветливые люди. А те кто уже уехали в другие края, вспоминают жизнь в Тикси с теплотой, общаются друг с другом. Кстати, "Тикси" переводится как "бухта встречь"
люблю и знаю
да знаю
знаю, люблю и горжусь (живу во Владивостоке) . Иногда даже думаю, что будет мучительно больно отвыкать от него, тк в дальнейшем планирую перебираться в Питер, в который тоже безумно влюблена!
Юленька Ким
отношусь так себе. историю знаю
Marina Ruseva
Город герой Москва! Горжусь своим городом!!!
И люблю, и знаю его историю. Мой родной город Новочеркасск - столица донского казачества
я да))))
Если хорошо готовитьт с луком с чесноком то люблю