Общество
Вас интересуют ваши родовые корни? Что интересного Вы знаете про свой род?
А как же. Приходилось и покопать по этой части. Сейчас знаю, при каких обстоятельствах, например, умер мой прапрадед (поехал свататься и по дороге умер, лошадь домой назад привезла) , за что попал на каторгу мой прадед (из-за женщины в драке убил человека - любофф, как в Тихом Доне) , за что был сослан в Сибирь мой другой прапрадед (при аресте он откусил жандарму нос) , знаю, что мои предки по отцу жили в моих краях как минимум с 1847 года и преположительно мигрировали в Сибирь из Курска, знаю, что семью за 4 поколения может разнести по разным континентам (есть дальняя родня в Америке, Израиле, Франции, Украине, на Дальнем Севере, в Китае) . В основном все из казаков, из Украины, со средней полосы Росии. Разные люди были, интересные, были ОЧЕНЬ добрые, что немаловажно. И по обеим линиям немало слабых на передок.
Сергей Гусев
Язнаю что мои пра пра бабка и пра пра дед повенчались только с 13 попытки
сайт Genolink.ru
Мой покойный папа занимался этим. Выяснил что род идёт от потомков Ивана Богуна. Прадед уходил на Крымскую войну под фамилией Богун, а вернулся оттуда Богунов. Так это или нет мне как то без разницы.
Мой дед служил кочегаром на Ч. флоте их судно стояло рядом с "Потемкиным" во время восстания на нем.... и у деда была наколка во всю грудь двуглавый орел....
Сергей Гусев
А мой дед служил на Северном флоте рулевым. А до Мурманска дошел пешком так как всех мужчин в 24 нашего рода старше 16 лет расстреляли
Знаю. Хороший род.
Очень мне стыдно за себя, что о корнях знаю недостаточно.
У меня в роду были дворяне.
Сергей Гусев
А у меня помешики
Все эти знания крайне сомнительны, а в роду у каждого тьма людей.
Все погибли на войне.
Я недавно нашёл своего дедушку со стороны мамы, которого никогда не видел. Братья дедушки со стороны папы, которого уже нет в живых, участвовали во Второй мировой войне и погибли. Про прабабушек и прадедушек не знаю, но хочу узнать, пока не стало поздно...
Я знаю, что я ему благодарна - потому что есть я:)