Общество
Ребята, а чем вам так казаки насолили? В ответах на один из вопросов столько негатива вылили...
Есть нормальные, есть и ряженные. Но в общем смотрятся лучше, чем мужики центральной части России.
Чем насолили? Глупостью и высокомерием выставленными напоказ.
Тем, что это не настоящие казаки. А жаль.
Я бы скорей Лукашенко назвала казаком - по его верности славянизму, несмотря ни на что. А теперешние казаки слишком ненавидят "клятых москалей", чтобы так называться. Ведь настоящие казаки Русь защищали - всю, а не были одержимы личными местечковыми амбициями. И не покупались на дешевую пропаганду и деньги.
Когда они перестанут рядится в устарелую форму и кичиться не ими заработанными наградами, когда возобновят службу по защите Земли Русской, тогда вновь заслужат уважение.
Samir Mursalov
А казаки предлагают патрулировать города. но им отказывают...
Клоунам место в цирке ))
Настоящих казаков уже не осталось!
настоящих казаков уже нет. есть только ряженые. уж они так пыжатся, изображают из себя, что сразу ясно, что к чему. Всё это - очередной коммерческий проект. Главари (они же - атаманы) делают бизнес при помощи своих рядовых ряженых (так и хочется сказать - шестерок).
помню на одной из конференций выступающие предлагали ввсети казачьи пограничные заставы.. . на них тоже все набросились.. . я как студен экономической специальности тоже спросил: "у нас в России других проблем нет, как только тешить казачье самолюбие? "....кстати толком они ни чего и не ответили.... а вообще есть такая пословица.. . "твой дед был казак, отец сын казачий а ты х... й собачий".
Нормальные мужики - не святые, конечно, но это и не их профессия. Хорошие воины, защитники православия. А если речь о современных - то в моем понимании это Надежда Бабкина и хор)))
Наверное, беда нынешних казаков, что они на самом деле не настоящие, Настощяие остались в прошлом, ушли в историю. А это так - игры для взрослых. Некоторые, например, рыцарями наряжаются и турниры проводят. Но не предлагают же строить замки и вводить феодальный строй.
Казаки? Ну что.. . нормальная банда такая.. . правда узаконеная.. . =)
В принципе настоящие казаки сделали много добра нашей стране. Ещё со времён Ивана Грозного их использовали как ударную силу. Казачью атаку лавой как и русскую штыковую в древности никакя заграничная сволочь не выдерживала. Указаков было мног выдающихся бойцов и командиров таких как генерал Бакланов, атаман Платов. И в гражданской войне среди гкомандиров красной армии было немало казаков таких как Думенко, Миронов, Будённый ( хотя он не совсем чистокровный казак) . Во время второй мировой у нас были терские и кубанские казачьи дивизии и эти казаки сильно давали по щам немцам и европейцам. Приднестровье когда вторглись румыны тоже защищали казаки. Белый дом защищали от предателей ельценоидов тоже казаки. Сейчас нынешние казаки больше ряженые и толку от них никакого.
Потому, что в настоящее время окончательно опошлена сама идея казачества. Посмотрите, кто сейчас в рядах казачества- алкоголики и тунеядцы. По-крайней мере в Краснодаре так. Вот пример: когда в Краснодаре проходит казачий парад- половина участвующих казаков пьяные, соседние с центральной улицей (где проходит парад) дворы и улицы, извиняюсь, обоссаны казаками...