Обама не произнесет слово "геноцид": французский эксперт
При подписании в Швейцарии между Арменией и Турцией предварительного документа об открытии границ ни одной из сторон не было выдвинуто никаких предусловий. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил 23 апреля посетивший Армению известный ливанский писатель, политолог и журналист Антуан Сфер.
"Если будут поставлены какие-то предусловия, то все, что было достигнуто до этого времени, потеряет свою значимость", - особо подчеркнул он. Говоря о недовольстве, вызванном в обществе тайным подписанием этого документа, Сфер высказал убеждение, что" не следует подливать масла в огонь, поскольку власти Армении своими действиями обеспечивают безопасность страны". Опасность же заключается в том, что в Турции, по утверждению французского эксперта, поднялась новая волна радикального исламизма. Он подчеркнул, что особо это сказалось на молодежи страны, в частности на молодежи из провинций. "Молодежь Турции сейчас не в том состоянии, чтобы что-то менять", - заявил Антуан Сфер, отметив, что сегодняшняя турецкая молодежь не только не имеет представления о трагических событиях 1915 года, но "даже не интересуется тем, какую роль в этих событиях играла Турция". Эксперт не согласился с мнением о том, что Турция является светским государством в исламском мире, поскольку "неполного, среднего исламизма не бывает - либо он есть, либо его нет".
Президент Франции извинился за закон "о геноциде армян"
В телефонной беседе между премьер-министром Турции и президентом Франции последний принес извинения перед Турцией за решение нижней палаты французского парламента принять законопроект, устанавливающий уголовную ответственности за отрицание геноцида армян в Турции.
Этот телефонный разговор состоялся после того, как два дня назад турецкие власти выступили с предупреждением бойкота французских товаров.
Общество
Что вы знаете о геноциде французкого народа?
Опять русскими ?
Анастасия Маринченко
я не в курсе вообще может у них и не было просто спросил а что русские?
Это прям мода
Нет похоже народа, который не прогеноцидили каки нить никарошие гитлерюгендовцы
Нет похоже народа, который не прогеноцидили каки нить никарошие гитлерюгендовцы
Только что разве о самогеноциде. В результате религиозных и крестьянских войн средневековья. Жакерия, Альбигойцы (Катары) , Гугеноты.
Во франции небыло геноцида, а вот в Германии был
Похожие вопросы
- А почему Вы не знаете о геноциде Славянского Народа?
- Как я выяснил "Холокост - это геноцид еврейского народа" а как называется геноцид русского народа?
- Ельцин осуществлял геноцид русского народа?
- А это разве не геноцид русского народа ---а то многие сейчас любят утверждать мол геноцида русского народа не было ?
- Почему считается коллективизация геноцидом нашего народа? Мой дед не пострадал.
- А как Вы считаете, продолжается ли геноцид Русского народа?
- Почему жители Афганистана не предъявляют обвинений России(как преемнице СССР) в геноциде афганского народа?
- Можно ли считать ГУлаг геноцидом русского народа? Или сидели все подрят?
- Был ли в 30-е годы на Украине геноцид украинского народа?
- Что такое геноцид Русского народа?Сейчас например?