Общество
Друг говорит, что статус в обществе определяет на какой машине ты ездиешь!
У меня несколько другая точка зрения. Крутая тачка– это навязанный внешней средой ориентир. А вот наш РЕАЛЬНЫЙ социальный статус – дело другое. Когда Вы сможете ездить на Запорожце (или даже в метро) и при этом Вам будет пофиг, что об этом подумают вокруг (но при этом Вы сможете купить и Бентли, если понравится, что ВАЖНО) – тогда Ваш статус реально выше, чем у окружающих. Когда их мнение ещё что-то для Вас значит, то это означает, что Вы пока что их не переросли. Я к тому, что Ваш статус, Ваш ранг всегда будет ниже любого человека. если его мнение для Вас что-то значит. На како бы машине Вы не ездили. Всё это относится и к квртирам. коттеджам и прочей лабуде.Рассудите нас в этом споре!
Ну да, когда вижу человека с новеньким мерсом, нот живущего в пятером в хрущёвке, сразу так вижу его статус.)))
Вам как человеку преданному идеям комунизма вообще пологается аскетический образ жизни. Материальные блага для вас это мещанство.
Сергей Цветков
Идеям коммунизма я не предан. Я вообще то бизнесом занимаюсь. Но считаю, что тот капитализм который есть намного хуже коммунизма. А Сталина я защищаю, потому как уверен, что та помойка которая на него льётся более чем на половину - клевета. Ельцин не намного меньше народа завалил. А его восхваляют. И ещё потому что я Империалист. И гордился тем, что был гражданином СССР.
Когда я выбираю себе машину, то думаю не о статусе, а своем удобстве и безопасности. Запорожец как-то не тянет на эту роль. И в избушке на курьих ножках жить не стану - могу позволить себе лучшее. А навязывает мне все это не внешняя среда и не жаление иметь какой-то статус, а желание хорошего качества жизни для себя и своей семьи. . А на окружающих, точнее, на их мнение, мне плевать.
Сергей Цветков
Ну Запорожец- это утрированый образ! Тем более его и не купишь сейчас. Я имел ввиду, любую удобную, не статусную машину.
эх если бы все было так просто :-) Я знаю людей у которых кроме престижной машины больше и нет не фига :-) Какой же это статус? :-)))
C каких это пор статус человека определяют вещи? Автомобиль, дом и домашняя обстановка-это самые необходимые вещи.
В этом есть смысл, конечно... Если человек дико зависит от мнения окружающих, то он всегда будет под них подстраиваться во всем - в машине, одежде, месте отдыха и даже фотомодели рядом... Если же человек самодостаточный сам по себе - то ему важно его собственное мнение, то, что у него внутри и то, что лично ему нужно для счастья....
И в какой телогрейке ходишь !
У нас директору завода привезли новую машину из Москвы, а он ее сразу продал чтобы не мозилить глаза в кризис, но при этом к любому чиновнику в области заходит в кабинет после первого звонка.
что то я не замечала в метро владельцев Бентли..) )
С волками жить по волчьи выть!
Если вы выпадете из принятх в этом круге Правил и принятых Норм, никто не будет слушать ваших умозаключений по поводу рангов и проч...) ) Выдавят из круга и всё..))
С волками жить по волчьи выть!
я вас поддерживаю. не понимаю вообще при чём тут автомобиль к статусу в обществе.
парню 20 лет, ездит на МЕРСЕ, какой у него статус? --ПАПА !!!
а нужно-то без куража
всего лишь два доступных блага:
для жизни - чистая душа
для смерти - чистая рубаха!
всего лишь два доступных блага:
для жизни - чистая душа
для смерти - чистая рубаха!
Абсолютно с Вами согласна !!!Лично я уже ПЕРЕРОСЛА и мне абсолютно параллельно "что скажет там княгиня Марья Алексевна" А тема ооочень актуальная !!!
Машина не может определять статус в обществе, 50% людей кто ездят на крутых тачках- купили их в кредит))))) ) И смешно даже слышать, что статус может определить авто
Я полностью с вами согласна. Если человеку комфортно в каком- то состоянии, так какого фига слушать кого-то Если у человека нормальная самооценка, то ему и не надо будет её повышать с помощью навороченных автомобилей, телефонов и проч. Ну, главный бухгалтер я, и спокойно езжу на папиной копейке. Вот проедят мне друзья всю плешь, куплю шевроле
Просто соглашусь с Вами))