Общество

Для вас день развала СССР праздник?

Я не беру юридическую сторону вопроса. Тогда мнение народа не спросили, потому что знали, что народ против. А что изменилось с тех пор?
Нет
Ризаля Кабанова
Лучший ответ
День восстановления независимости Латвии - да. Развал всего остального, скорее нет, чем да. Для России это скорее траурная дата, нежели праздничная. Но это всё только моё личное мнение.
не праздник.. . можно назвать только "пир во время чумы" с весёлыми песнопениями от попсы...
Для меня день развала СССР историческая реальность.
Система показала свою экономическую нежизнеспособность и рухнула.
И Горбачев тут вовсе не при чем.
Такие политики появляются в нужное время и в нужном месте.
Все империи рано или поздно рушатся.
Рухнул и СССР.
нет конечно не праздник. . ну атеперь все радуются лишнему выходному особенно дачники
День развала СССР празднуется в декабре. В мрачном декабре он был создан, во мрачном декабре и сгинул в Лету. В обоих случаях мнение народа не спрашивали. С той поры исчезли очереди за всем и вся. А именно из-за очередей СССР и загнулся, потому что народу вместо того чтобы работать, приходилось стоять в очередях за самым насущным. Исчезли парткомы и райкомы, решавшие кому дать "одобрямс" на загранпаспорт, а кому не дать, так как "плохо подвывает руководящей и направляющей". Исчезли наказания за предпринимательство, валюту. Исчезла монополия на образование со стороны совковых госвузов и школ. Жить стало лучше, жить стало веселее.
Сергей Доманов Обязательно надо отметить!
Нет, это очень печальное событие, разделили великую некогда державу на части.. А теперь вот эти части рвут все кому не лень...
уеби ще они и горби и это китаеза ель цин
Это для Горбачева праздник - ему за это дали премию, а для всех остальных это горе!
мог бы вернуть время
лично бы придушил и ельцина и горбатого. .
день Падения СССР- для меня - трагедия.
почему? ну... хотя бы потому, что щас ВСЯ Россия знает цвет трусов пьяной собчак. И этот цвет - МОДНЫЙ!! !

еще аргументы нужны?
Айжан Казы
Народ спросили. Референдум. Иное дело, что правильно поставленный вопрос содержит 2\3 ответа. Но это уже ничего не меняло. Система посыпалась, как только было достигнуто соглашение о СОИ и ядерном оружии. Страх, вот что нас объединяло. Так что все закономерно. Сейчас продуктивнее работать на объединение на основе взаимоуважения и дружбы, не будем про утопию - любовь.
Для России - да. Меньше нахлебников.
Грусть и ЩЕМЯЩАЯ боль.... Как не уважают СВОЙ НАРОД!!!
нет
Новая точка отчета
в РФ он почти восстановлен кпсс есть застой есть что еще надо новое назначенные олигархи и безработица -если коротко
Развал и праздник вещи не совместимые, А ни чего в лучшую сторону не изменилось,,, Подробней писать смысла не вижу,, кто захочет тот сам поймет о чем я говорю,,
мне однофигственно
не праздник, а историческое событие
Великая трагедия
Сергей Доманов Не правда, мы стали свободнее, открыт выход на Запад!
нет не праздник!
Великую Державу про.... ли, чего праздновать?