Общество

Как думаете в современном мире может повториться история Адольфа Гитлера?

*** Marzhan ***
При соответствующих обстоятельствах, запросто. Кризис уже есть, засилье мигрантов тоже, обида за потерянные территории тоже. Осталось довести кризис до полного отчаяния людей и подыскать соответствующего лидера и оратора.
Албфира Клюева
Лучший ответ
Чегоб доброго, а это. . Много охотников повторить, но их конец пугает..
Не корректная постановка вопроса! История жизни человека не повторима по сути! История общества знает множество других диктаторов и завоевателей и общий итог известен! На нынешнем уровне развития общества теория мирового господства рассматривается как подчинение более развитыми странами менее развитых, этот процесс идет давно и называть его можно как угодно, но по сути это таже аннексия!
всегда было и так будет всегда что когда страна даходит до определенного уровня развития и достигает ваенной и экономической мосши рана или поздно дается воля имперским омбициям сейчас это видно на примери сша на примери России ну скоро и Китай даст о себе знать
новое, это хорошо забытое старое... .
пол века прошло, вот ещё столько же пройдёт, люди забудут все.. .
и вновь жди беды...
история склонна повторять уроки, которые человечество забывает, а глядя на разброд бритоголовых и прочих ультра-правых, война не всех больных еще побила
все новое-это хорошо забытое старое.. .
обязательно повторится
На данном витке истории вряд ли.
Ирина
В мире всё повторяется.
На врядли, хотяч его только небывает
думаю, что да.... Мне кажется, он - отражение мира, в котором мы живем, мира людей злых, жестоких, циничных и т. д. И вот это всеобщее зло нашло в своё время выход.... Но Гитлера теперь нет, а плохих людей - валом! Вот мы и пожинаем свои же плоды! Если мы друг другу делаем гадости, то почему мы не хотим, чтобы нам их делали...?
Возможно, но это никто не может пока предугадать, ну а вообще я думаю что Китай может повторить!
Может.
Легко....
не дай Бог