Общество

И чего же такого выдающегося успел сделать Патриарх?

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в пятницу вручена высшая российская общественная награда — звезда ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», передает корреспондент РИА Новости. Церемония награждения состоялась в День России, совпадающий с днем рождения святого князя (12 июня) в патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке в Москве. Известный российский полярник, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Артур Чилингаров зачитал решение представительного экспертного совета общественной награды.Не успел вступить на престол,а уже орден.
Патриарх в прошлом в 90-е годы беспошлинно ввозил в Россию импортные сигареты и спиртное ( Роял ) , на чём заработал лично от 2 - до 10 миллиардов долларов, так что он не может себе орденок что ли паршивый прикупить теперь.
Dovran Yavanov
Лучший ответ
Елена Жильцова Эх безгрешный ты нашь... А прикольно глянуть на патриарха пашившим сигареты...
Будучи председателем совета Московской Патриархии по внешним сношениям, практически, министром иностранных дел Русской Православной Церкви, нынешний Патриарх в течении многих лет трудился во славу православия и сделал много замечательных дел по строительству и восстановлению православных храмов за рубежом, укреплению связей и восстановлению единства Русских Православных Церквей, а так же вёл огромную работу в качестве проповедника, в том числе и на телевидении . За это и был отмечен почётной наградой . Конечно, было бы странно представить, что "некоторым" сей факт доставит удовольствие, но не даром говорят, что - чем ближе человек к Богу, тем больше его бесы терзают ...Поздравляю Патриарха Всея Руси с заслуженной наградой - дай Бог ему здоровья и новых свершений во благо народа России, а бесам - пора вселятся в стадо свиней, а далее, по курсу - в море ...
А.в. Маникина
А пора уже завязывать награждать посмертно; -)
так у нас везде так, стал начальником и сразу грамоты, благодарности, звания, ордена.
Intizam Mirzeyev
Тебе не дали.. ? Странно...
Марта Д)))
Светлана Алексашина ни странно,а обидно.
а в 90-х годах он вообще занимался тем, что на предоставл. правительством льготы организовывал импорт алкоголя и табака ( от лица церкви, разумеется) . Говорит, что личной заинтересованности не было, однако..
Kanat Shekerbek
Он тебе что то должен? оставьте его в покое)) уже, он ничего плозхого не делает ни кому наверно. Наоборот призывает к доброте что в этом плохого
Светлана Алексашина так и я призываю.и мне орден.