Общество

влияет каким то образом имя человека на судьбу человека????

если да, то как такое может быть????)))))) не вижу связи....
Виктория ***
Нет, не влияет. Например ВИКТОР- очень редко ПОБЕДИТЕЛЬ.
Знаю много ВИКТОРОВ, которые спились и бомжуют.
Всё зависит от человека, а не от имени.
Таня Дав
Лучший ответ
Скорее судьба влияет на имя.
Если человек верит во что-то, то это что-то несомненно влияет на него.
Дэн Шереметьев
На земле проживает почти 7 млрд человек и у каждого своя судьба. Имен во всем мире едва ли найдется папа тысяч. Выходит одно и то же имя имеют миллиона 3 человек. Может быть у них одинаковая судьба? Нет. Отсюда абсурд влияния имени на судьбу человека.
Влияет . Не советую девочек называть Татьянами . Нам приходиться страдать за ч у ж и е грехи, так же как Святой Татьяне . Лучше бы уж хоть за свои, а то обидно ...
Катерина :)
Конечно влияет, но надо подбирать имена под человека
да конечно!
What ?
Очень интересный вопрос, наталья соломатина!
Действительно, имя так или иначе влияет на нашу судьбу.
Существует масса теорий, которые по-разному это дело объясняет. Прежде чем, я дам Вам возможность с ними ознакомиться, скажу, что исследуют эту проблематику несколько областей знания: астрология, нумерология, парапсихология, психология и астропсихология.
В современном мире существует несколько теорий, объясняющих, каким образом имя человека может влиять на его характер: например, социальная и эмоциональная теории.
С социальной точки зрения имя человека представляет собой сгусток социальной информации о его носителе. Зная лишь одно имя можно получить представление о национальности, возможном вероисповедании, основных свойствах характера и темперамента. Представления эти приблизительно одинаковы у разных людей, что, в свою очередь, определяет приблизительно одинаковое отношение к носителю данного имени. Ну, а когда тысячи людей встречают человека "по имени", то это не может не формировать у разных носителей одного имени схожие черты характера.
Согласно эмоциональной теории имя человека рассматривается в качестве эмоционального раздражителя. Одни имена звучат мягко, ласково и вызывают у окружающих своим звучанием чувство приятного; другие, наоборот, могут вызвать неприятные эмоции, восприниматься, как раздражитель. Это так называемая "музыка имен". От того, какова она есть, будет во многом зависеть изначальное отношение окружающих к носителю имени.

Но ни одна из этих теорий не объясняет причину влияния имени на судьбу человека, а такая взаимосвязь, безусловно, существует. Помочь в этом может астрология: используя основные астрологические принципы можно подобрать "ключик" не только к моменту рождения человека, но и раскрыть тайну влияния на человека того или другого имени.