Общество

Почему в сказках счастье всегда достается,либо Ване ДУРАКУ, либо ЛЕНТЯЮ Емеле,на печи лежащему-ЭТО ГОЛУБАЯ МЕЧТА НАРОДА?

Muslim Muslim
Точно подмечено!!!! Ничего не делать и быть в шоколаде!!!!
Elena Bukatova
Лучший ответ
Еще скажите: голубая мечта голубого народа.
Игорь Гринев
Это мечта народа, кторрый всегда трудился и воевал. Что, помечтать нельзя?
Без обид, но достали уже.. . сколько можно повторять дурость, высказанную одним идиотом.. . Назови мне хоть одну НАРОДНУЮ сказку про Ивана-дурака.. . А Емеля был единственным в своем роде. Кстати, щуку он сам поймал, если кто не в курсе...
Юрий Тращенков
А Вы не замечали, ч то так происходит только в русских народных сказках! Это все любовь к ХАЛЯВЕ, заложенная ментально
Ольга Окишева
А в еврейских сказках герой кто? Предприимчивый шинкарь?
Стукач-трудоголик?
Может Иван и дурак, а Емеля лентяй но они люди хорошие, а не рвачи, жлобы, лицемеры и ворье, не знающие что такое дружба и любовь и достоинства человека соизмеряющие с размером его кошелька, иными словами те, кто сегодня называются успешными. А хорошим людям везет только в сказках, как это не печально.
Off-Line Navsegda
голубая мечта у педерастов, а у народа сокровенная
Сказка, прибаутка всегда основана на каламбуре, шутке, юморе, занимательном сюжете, чтоб привлечь внимание ребенка. . Потом, когда он вывастает, то, помня сказочные фантазии, создает реальные вещи - к печи приделывает колеса - и получается паравоз (братья Черепановы) . А из "ступы" создает "Тополь" или "Булаву", неуловимые для радаров, которые создал народ, воспитанный на примитивном и прагматичном Скрудже.
Влад Лебедев
вот поэтому это СКАЗКИ....
Алекс Шигаев
просто добросовестный труд у нас не в почете..., мы лучше будем сидеть на лавочки и семечки лущить, а огороды - пусть бурьяном поростают... .
проще жить в своей мечте, а не стремиться её исполнить
Просто наш народ смекалистей, потому и везёт.
Действительно это мечта!!! Но согласитесь какая!!!!