Общество
зачем зэки набивают себе купола и иконы на теле? разве это не богохульство?
Любая татуировка на теле зэка несёт определённый смысл. Купола означают количество ходок.
Рамиль Каскинов
а ходка это сколько лет дали?..или что?
а они, что монахи и праведники - думать богохульство это или нет? Они убийцы и воры - а после смертных грехов как-то пофиг мелочи с картинками...
Как не странно, среди зеков больше настоящих верующих, чем в церкви.... Проидя испытания и соверша ошибки многие по настоящему начинают верить...
Оксана Таипова
Вы хоть сами поняли, что сказали? "настоящие верующие"... Если б не милиция и не органы надзора, посмотрел бы я на Ваших верующих, как Вы с ними в темной подворотне бы отпевальные молитвы творили ))))
Омурбек Нишанов
соверша ошибки....вынуть из кармана з\п у работяги или сделать чела инвалидом за сраный мобильник - нихуёвые ошибки... из зеков и попы нехеровые получаются- которые догоняют- что прибыльнее деньги в церкви у бабушек собирать- чем с риском для свободы по кашёлкам ихним шарится...
ну что бы темы для тату были более приближенными к этому миру) ) как когда то типа сталлина на груди били - чтоб не посмели стрелять - так и купола с матерью марией. . в полный рост
но там типа зашифровано - сколько куполов - столько ходок. .
и типа повзраслел на зоне и т. д.
вообщем язычники были - язычниками и остались - не смотря на все эти христианства. . и т. д. тату - это остатки древних ритуалов посвящения в мужчины. . племенные знаки и зашифрованные послания врагам!) )
и типа повзраслел на зоне и т. д.
кстати, даже при своем "отрицалове" в этой жизни, в блатном мире все-таки есть свой кодекс, мораль, -купола они колят, раньше портреты вождей кололи, но вот крестов на куполах НИКОГДА не накалывают, этим как бы давая понять, что вкладывают иной смысл.
у них каждый символ что-то обозначает, и храм и иконы тоже имеют свое, но не то значение, какое вкладывают обычные люди. Вот говорят вам купола- количество ходок, Иисус Христос распятый на кресте обозначает "верю в воровскую идею и никогда ей не изменю"
Это своего рода паспорт в воровском мире, а что касаеться богохульства то не думаю что они богохульничают.
А те не все равно?
У них свои понятия о том, что хорошо и что плохо.
Бог им судья
К сожалению, к татуировкам и наколкам церковь имеет отрицательное отношение. Есть краткое объяснение этому. Татуировки начали набивать еще в древности, когда были распространены языческие поверья. Рисунки на коже в те времена являлись символом культа, изображали, как правило, языческих богов, различные знаки и надписи, связанные с этими богами.
а купола к предполагаемому богу никакого отношения не имеют.. купола это логово попов..
думают что очистятся от своих грехов
таким образом