Общество
"Молочная война" с Белоруссией. Вопрос внутри
Вчера глава Роспотребсоюза Г. Онищенко в интервью программе "Время" пояснил причину запрета ввоза белорусского молока в Россию. Оказывается. что в связи с новым требованиям если в молоке содержится хоть один процент сухого молока, оно не может называться молоком, а только "молочным напитком". У нас в Екатеринбурге в жизни не было Белорусского молока, но я на 100% уверен, что практически все молоко продающееся в наших магазинах сделано из порошка. Так вот почему такая дискриминация? Почему мы можем поставить на место сторонних производителей, а своих пускаем на самотек? А если я подам в суд на наших производителей?
Закон о техническом регламенте на молочную продукцию принят ещё в прошлом году:
Федеральным законом устанавливаются требования к безопасности молока и молочной продукции, в том числе продуктов детского питания на молочной основе, к безопасности процессов их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также к терминологии, упаковке, маркировке молока и молочной продукции, включая требования к информации об их наименовании, составе и потребительских свойствах.
Федеральный закон также содержит правила идентификации, правила и формы оценки соответствия и подтверждения соответствия молока, молочной продукции и процессов их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации названным требованиям.
Поэтому вы вправе подать в суд, но следует заручиться актом-экспертизой о несоответствии продукта требованиям регламента.
Вы имеете полное право подать в суд на производителя, нарушающего закон, если у Вас есть неопровержимые факты-доказательства. Достаточно и одного факта.
если подаш в суд, то нихера не будет. а ананищенко батькино малако не пускает патаму, што имеет откат от данона и нестле и др.
в стену головой
Снежана S
Поясни ), чьей головой, твоей, моей, Лукашенко, Онищенко?
И в Волгограде у нас такая же хрень. Повыпендриваться решили.
Лукашенко очень дорого обходится нашей казне... Надо его, подлеца, поставить на место, чтобы при этом речей не произносил....
согласна с Вами, какая-то странная борьба с конкурентами в ущерб здоровью россиян и ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ повсюду...
Защита отечественного производителя!
Я не знаю, в чем основная причина и не узнаю.. . это нужно изучать все условия. Понятно, что дело не в молоке. Но факт остается фактом - сейчас кризис, у России сейчас дефицит бюджета 30%. По факту мы берем кредит, а потом отдаем Лукашенко. Не понимаю, на что обиделись белорусы на простой народ, но если мы умерили свои запросы в связи с кризисом, почему им не сделать то го же самого. И вообще достаточно странно, когда узнал, что денег нет - решил уйти на Запад, а это разве не предательство?!
я тохе не понимаю но уверен на 99% все молоко порошок но в стенку или тебе в лоб суд не помощник