Общество

Нужны ли России интеллигенты?

Вот интересные они люди...вот проучился такой в школе,потом институт,может доктора защитил и т.д. и т.п.,а к жизни совсем не приспособленный...чуть какие проблемы,так сразу в штаны наклал,заикаться начал и знания пропали куда-то...а зачем вы тогда нужны?нет,я не против образования и прочего и прочего...но всё же...
А то !
Max Mit
Лучший ответ
государство бандитское, беззаконное.. поэтому умнейшие люди бегут на Запад..
Три извечных вопроса русской интеллигенции:
Кто виноват?
Что делать?
Где мои очки?

Интеллигент - это тот, кто не перепутает Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, Кабеля с кобелём.

судьба русского интеллигента до революции - сидел и ждал, после революции - дождался и сидел.
а зачем ты нужен
David Sargsyan
Да, Витяй, короче ты прав походу - нафиг они упали. . Яйцеголовые. И подраться как реальные пацаны не могут и пьют какое то дерьмо, а водяру не могут. Не орлы, короче. Ну.
Только все то, что ты имеешь - комп, с которго ты сейчас пишешь, телевизор, самолет и бэха, которую ты хочешь - все это они придумали, ботаны. А реальные пацаны не могут сказать что такое логарифм. И как только надо поработать головой - сразу ссутся.
Так что каждому - свое. Кто то двигает мир вперед. Кто то гоняет бухой на бэхе.
Интересный вопрос вообще-то. И упирается он в само понятие "интеллигент".
Если это ботаник, заработавший геморрой и астму, сидя в библиотеке, который всю жизнь другим умным в рот заглядывает и быть смелым и независимым в суждениях может только под одеялом, который не знает, с какой стороны к молотку и рубанку подойти - то это кто угодно, но не интеллигент. Не путайте И. со слизняком, пожалуйста.
Настоящий Интеллигент - тот, кто много знает и обо всем имеет собственное обоснованное суждение. Стало быть, и в жизни может разобраться, чтобы понять, что в ней главное, а что второстепенное.
Malika Turlugulova
А с чего Вы взяли, что интеллигенты не приспособлены к жизни? У нас в геологии редко кто без высшего образования (и даже не одного) , великолепно разбираются в литературе, музыке, живописи. Однако, это не мешает нашему брату по 20 верст в день маршрутов мотать, жрать что не попадя и прочая экзотика (умение стрелять, ездить на лошадях, собачьих упряжках и владеть практически всеми видами техники) , которая, поверьте, гражданским и не снилась. Так что, батенька, что-то про интеллигентов Вы не то читаете или по ТВ смотрите. Интеллигенция всегда была больной совестью любой страны, народа, а интеллигентом может быть слесарь и быдлом доктор наук. Не обижайтесь, но просто Вы дезинформированы.
Жизнь покажет к чему ты приспособлен ?
Г.
Гриша .)