Общество
СССР-ная идеялогия была правильной?

Идеология для государства с населением, состоящим из покорных рабов.
В том-то и беда СССР, что после Сталина никакой внятной идеологии не было. Все ж смеялись над тем, что нам в инстиуте втюхивали. В итоге получили, что получили.
Отличная страна с отличной идеологией.
Не мне судить... Но ДЛЯ НАРОАДА что-то далалось... Было лучше..))
Правильных идеологий не бывает. Смотрите Белую повязку.
Нет. Коммунизм во всем мире - не дай Бог!
Идеология (именно идеология, не говоря ни о чем другом) абсолютно правильная.
Идея и Христианская тоже неплохая, но за 2000лет ни одна из заповедей ни йоту не сдвинулась с места. Вся беда в том, что претворяют эти идеи, как правило, -сволочи, которым всегда легче пробраться к власти, по причине отсутствия нравственных барьеров, которым они учат других. Демократию ведь тоже с их подачи называют "дерьмократией".
Нет. СССР - был держимородой, социалистическим тоталитарным государством.
какашка
Идеогогия была гораздо лучше теперешней. Потому что сейчас идиология это коррупция.
Она давала уверенность в завтрашнем дне, стремлением к миру, и соц. гарантии! А сейчас по моему вообще никакой идиологии, кроме как деньги и нету!
Нурболат Мухтар
Прелесть....
Павел Полищук
это точно - вчера дно, сегодня дно, завтра дно - никто и не сомневался даже
Каждому свое. Были свои + и -
Нет, нет и еще раз нет.
идеология СССР была завуалирована каммунизмом, который скрывал в себе завоевание мира, И если б не ета долбаная идеология, то нас бы уже дано бы порвали как сейчас с успехом делают, А деньги, что деньги, Деньги это пустота, так что без идеологии и четкой линии партии будем дальше дохнуть как мухи, ..
Любая идеология правильная для ее создателей! И она же в корне неверна для ее противников!
В целом идеи СССР были светлы и чисты. . но воплощали их не совсем удачно.
Идеальных систем нет и не скоро будут.
безусловно
с одной стороны все соцзащищены, знаешь, что и ребенка в сад отправишь, и сам работу не потеряешь, с другой никакой свободы. ноль просто