Общество
Иногда я думаю а зачем ваще дружба ??Дружишь, дружишь, говоришь тайну, а тебя бац и предают или обманыват..
Да это правда. чем шире мы расскрываем обьятия тем легче нас распять потом.
Anton Sapunov
готов подписаться под каждым словом!!!
Именно по этой причине я отказался от общения с т. н. "друзьями", наверное, мне в жизни совсем не повезло: либо лезли в мою личную жизнь, либо искали выгоду от общения со мной, либо постоянно грузили своими проблемами итэдэ.. . Надоели...
Дружба как раз не для того, чтобы хранить тайну. Она - для общения, родства душ и прочего. При чем тут тайна?? ? "..Я не шкаф и не музей - хранить секреты от друзей". Шаинского помните????
я с вами согласна. да. итог один. и у всех. рано или поздно. совет. имейте просто много приятелей и полезных друзей. а дружите с ближайшими родственниками и мужем.
Во всём есть личная выгода. Ничто не делается так просто. Даже дружат из личной выгоды, только называют свои поступки разными словами. В Бога и то верят только чтобы в рай попасть и от страха ну или просто получают удовольствие от своей веры. Так что не расстраивайтесь.
Anton Sapunov
ну не все же ,наверное,всё-таки?
у меня за всю жизнь набралось только 2 человека, которых я могу считать своими друзьями. Остальные - либо завистливые попадались, либо в нужный момент оказывались занятыми своими делами и "извини, ничем помочь не могу".
Есть друзья настоящие, а есть так... приятели. Вот одних нужно ценить и любить, а с другими ...ушко держать востро))
зато какой экстрим
у меня тоже такое было. предал друг, подруга. а когда я после тяжёлой операции лежала в больнице, у них не нашлось времени меня навестить (1 час-это так много времени!) а сейчас меня предал мой отец! знаешь, я думаю, лучше вообще не иметь друзей. я общаюсь с некоторыми из них, но редко, в основном по телефону и ничего им не доверяю и о себе ничего не рассказываю. никому в этой жизни доверять нельзя! (((
Если хочешь. чтобы тебя уважали, никогда и никому не позволяй нащупать у тебя дно, пусть никто не знает предела твоих возможностей, иначе дашь повод для разочарования, Никогда не позволяй видеть себя насквозь. Когда не знают и сомневаются, уважают больше.:)
Ирина Мартынова
похоже что так и есть((((
Жаль, что вам не повезло с друзьями!
Алексей Король
не факт, что Ваши друзья когда-нибудь не воткнут Вам нож в спину.не дай Бог, конечно!бывает, тебя предаёт человек, от которого ты этого совсем не ожидаешь!
у вообще лучше все тайны доверять не подругам, а маме или сестре и брату. и подруги это всё равно чужие люди. а вот родные никогда не предадут или держать многое в себе, я делаю так!
Алексей Король
нет, свои тайны лучше всего доверять только подушке!вот меня мой отец предал, да так, что врагу не позавидуешь!так что родственные связи-это тоже не то!доверять можно только себе!
это точно! я тож над этим не раз задумывалась
а могут-ли такие люди быть друзьями?
Бывает и такое!
В дружбе важно понимание....
Дружить, дружи, но думай что говоришь и кому. Самые щепетильные тайны лучше рассказывать самому близкому человеку - маме. А если маме не катит, то лучше всего домашнему животному, они точно не проболтаются!!!