Общество
А теперь посмотрите направо! Вопрос о солнышке и фашизме нашли? Ну и как? Мог такой дебильный вопрос задать мужчина?
Мог и мужчина задать.... здесь не от пола зависит, а от "дебильности" человека....
Не зависит от пола. Здесь мужчины такие "перлы" выдают иной раз, что стыдно за весь род мужской.
А что за вопрос? Если я правильно вас понял, то объясню.
Свастика - это древний символ солнца. Если конци загнуты в правую сторону, как у немцев, то это "Солнцеворот", т. е. против вращения солнца. Символизирует силу и волю.
Если концы загнуты влево, то это "посолонь", по движению солнца. Символизирует земледелие, мирную жизнь и т. д.
Свастика с древнейших времён используется во многих религиях. Вы сходите в церковь, присмотритесь внимательнее к церковным атрибутам. Там часто можно встретить узоры из свастики, даже на иконах (старинных) . На ленинских денежных купюрах она тоже присутствовала в узоре. И посмотрите в музеях на старинную русскую одежду, там её полно. И на картинах великих живописцев Эпохи Возрождения. Вспоминается одна картина времён Ньютона, на которой изображены двое учёных, на столе глобусы и астролябии, а вся скатерть покрыта свастикой.
А то, что Гитлер сделал её своим символом.. . Так ведь и звезда существовала задолго до Ленина.
Но Вы же задали..
Солнышко в голове, ярко светит.
ну.. и... символ солнца... используемый фашистами.... делее что?...
Марат Секс
...Она спрашивает, "почему вы считаете символ солнышка - фашизмом?"
Во первых никто не считает символ-фашизмом. Это всё-равно что ткнуть в портрет Ленина и сказать -"а вот... перед вами... большевизм"
Речь о безграмотной постановке вопроса и его притянутости за уши....))))))
Человек интересуется, а кто он по половому признаку, какая разница?
Марат Секс
Мне всегда казалось, что солнце изображается как круг с лучами.
Ну что вы! Я вчера на такоооооой вопрос наткнулась -- прям остолбенела.. . Пока жала кнопку "Нарушение", личный кабинет этого мужчины уже удалили
с фактами не спорят
лекго!