Общество

сколько вам надо платить что бы вы пошли работать офицером -ниже пяток слов об этом

жизнь в гарнизонах с мало устроиным бытом в наемном жилье отсутствие работы для жены и выбора мест обучения детейработа с устаревшей изношенной техникойобщение с недокормленными призывниками и перекормленными генераламираз шесть сменить место жительствао за десяток лет участие в разного рода конфликтах с копеечной оплатой рисканеясные перспективы по выслуге и гарантировано необеспеченная старость прочие радости как выбивание квартиры и расчета с МО за кадром
В новостях сегодня передавали сообщение примьер-министра о повышении зарплаты у военнослужащих. Так вот у командира батальона, к примеру, - 22-30 тыс. руб. ( у которого в подчинении 300 человек, столько же вооружения, боеприпасы и какая- никакая техника) .
Интересно, во сколько бы оценил свой труд председатель какого- нибудь Думского комитета с персональным автомобилем и водителем, кабинетом с кондиционером, квартирой, дачей, кучей помощников, женой в салоне красоты и сыном в американском колледже, а так же маленький бизнесс на Рязанщине, небольшой такой, чтоб на старость хватило? Я думаю, что не меньше стольника рублями + "антикоррупционные"...
Данила Синицын
Лучший ответ
Маргарита Лебедева Наверное ,подзабылись времена(лет 10 назад),когда офицеры домой вместо зарплаты приносили тушенку(если повезет) и яйца.И очень хорошо,что не все военнослужащие выполняют свой долг пропорционально з/п и обустроенности быта.А противопоставить себя думскому председателю может и учитель, и врач,получающие гораздо меньшие деньги ,чем офицер.Надеюсь не все наши военнослужащие так же относятся негативно к стране,как автор вопроса.
45 - 80 т. р. , в зависимости, от месторасположения гарнизона и наличия хоть каких-то льгот, про военные действия ничего не могу сказать.
Это вряд ли измерить деньгами.. . Это не работа, а служба.
Настя Саквина
Согласная я.
Тут нужно большее: Желание заниматьСя этим неблагодарныМ делом. Деньгами тут не измерить.... мой отеЦ с достоинствоМ прошёл ЭТО, не разрешил мне пойтИ по его пути... и я ему благодарен. Хотя уважения у менЯ к нему не передАть. просто понимаешь, что ему пришлось пройти и соизмерЯешь со своей "сладкой" жизнью.... это, как Путь самурая.... полное Дао...
А почему нельзя обо всем этом подумать заранее, прежде, чем профессию выбирать?
Куляшова Нина
Данила Синицын Молодой человек задумывается о выборе профессии, когда он заканчивает школу или техникум (лет 15-16). Романтика, патриотизм. Если все будут менеджарами и торгашами, кто границы будет защищать?
А когда появляются семьи- оказывается другому ничему и не научился...
До тех пор, пока профессия военного или милиционера не станет престижной, пока торгаш на рынке будет получать больше командира взвода - не будет порядка в стране. Это я вам точно говорю.
не знаю на счет денег, но мозг точно надо офицерский.
И все-же жизнь там другая, есть такая профессия - Родину защищать
Евгения Устинова я не об этом