Общество

Часто ли подаёшь нищим и как определяешь что не зря .Не на пропой а на хлеб!

Не на пропой а на хлеб!
я подаю за труд, хотя бы за маломальский (когда играют на инструментах или стихи читают) , бабушкам подаю. Алкашам конечно не подаю!
А вообще Бог то видит всё равно доброе деяние и даже если в итоге эти деньги пошли совсем не туда и не на то, на что ты их подал, то ведь ты сам-то подавал с добрым намеринеем!!!! Но рожам пропитым подавать не стоит это уж точно!
Мария Белозерова
Лучший ответ
с алкогольной внешностью не подаю
Елена Кутузова
А на пропой нельзя разве? Для алкаша это дороже хлеба. настоящая нужда.
Галина Любых
Очень трудный вопрос, особенно в наше время .
Милосердие, в той или другой степени заложена в каждом из нас и не только ради галочки перед вратами рая .
Но
1. Попрошайничество, сегодня, пожалуй, поставлена на поток.
Когда попрошайку вечером забирает иномарка уже о многом говорит .
2. Многие просто напросто не хотят работать
3. Организованная благотворительность часто натыкается на алчность и не добропорядочность .
С ужасом вспоминаю случай когда на свою пенсию, средства, собранных от соседей, знакомых приготовил новогодний подарок для детей в интернате . Все было рассчитано по количеству человек и, работники интерната должны были вручить в предверии праздника .
И, волосы дыбом поднялись когда воспитательница, при мне откладывает 4 кулька в сторону .
Помочь, поддержать, конечно надо .
Ведь сами можем в нуждаться в этом в любое время .
Но делаю это уже адресно и необязательно на улице, человеку который нуждается в подержки при прохождении тяжелого момента .
Так что бы потом он сам смог обеспечивать свое существование .
Если они сидят не у церкви, в переходе, и т. п. -это все прфи этого дела
Когда подаю мне все равно на что они их потратят, просто жалко. К стати подаю с удовольствием певцам, музыкантам думаю они точно не пропьют :-)
Grigoriy Nikonovich
Владимир Васильев Привет !но это не подаяние когда дают за труд А в остальном согласен! Удачи!
не определяю, просто отказать не могу, а то проклятия в спину посыпятся. Они ж такие. Я помню, как бежала на трамвай, чтоб успеть и какой то алкоголик перед дверями уже отъезжающего трамвая руку протянул, а я неглядя в карман, даже не знаю какая купюра попалась вытащила ему и прыгнула в трамвай, а он пол часа мне кричал: "Удачи Вам и счастья т. д"Приехала на место где либо свершится, то что я задумала и то возможности были только на удачу, либо не свершится. Я афонарела от случившейся удачи, увезла от туда сумму на которую я даже близко не рассчитывала. Вот такие суеверия.
Igor M
Никогда не подаю на оживленных улицах, переходах и пр. - тут индустрия попрошайничества налажена не хило и возведено в рамки системы. Судя по статистике (данные правда нескольколетней давности) участвующие в этом "бизнесе" (не сами попрошайки конечно) входят чуть не в первую десятку высокооплачиваемых. Помогаю только нуждающимся адресно т. е. лично в руки и тем про которых знаю, что им тяжело на самом деле. Неохота кормить всякую шваль, наживающуюся за счет бед людских.
Vladimir Vovchok
чтобы точно знать куда идут деньги, нужно подать именно еду. деньги они точно пропьют.
Вообще не подаю. Оставляю пожертвования в храме.
Если хоч подать не на пропой а на хлеб, подай хлеб зачем квесты делать жизнь не игра раз проиграеш из севки не загружишся)))))
Valera Ebertz
Часто. И хлеб, и на хлеб, иной раз и на пропой. Но ведь есть еще и строптивые нищие. Им подаешь, а они в позу встают, типо, гордые.