Общество

Вы подаёте нищим? Или тем людям, которые выдают себя за нищих.

очень редко.
Виктор Шмидт
Лучший ответ
Они сами подадут кому хошь.
Костя Пак
С такой рожей-грех даже копейку в руку вкладывать, пускай ханыги работать идут.
Макс Ягодкин
Да. Всегда практически. Если кто-то просит помощи,.. дело мой совести .МОИХ убеждений оказать эту помощь. Ну а если мне врут, если кто-то "прикидывается нищим",то это дело ЕГО совести. МЕНЯ его совесть... не касается, она меня НЕ МУЧИТ. Пусть она мучит ЕГО.. . или не мучит, мне до этого дела нет. Был такой фильм, назывался "Мамука",так вот там главный герой сказал аферистам замечательную фразу-"Я дам вам денег, дам... Знаете почему? Лучше я тысячу раз окажусь дураком, чем один раз, нечаянно, окажусь подлецом". Я далеко не столь благороден, как главный герой этого фильма, скорее напротив, пороками наделён сверх всякой меры, но фраза эта верна очень.
Иван Герега
Ага. Конечно! Вся страна нищая - откуда столько денег взять на раздачу?
А серьезно- есть знакомые нищенки. Реально нищенствуют- не по профессии а на самом деле. Вот им подаю. Регулярно. А еще музыкантам. Но это как бы плачу за работу- не обидно им подать даже если они и богаче меня живут.
Вано Сало
Shermast Sobirov Да, музыкантам тоже подаю. Они хотя бы не жопу просиживают а делом занимаются.
раньше всегда, да и сейчас стыдно почему-то пройти мимо ..
Sasha Mercedes
Редко. . только когда знаю что не пропьют (к примеру у нас у магазина частенько бабушка стоит. . но она стоит только под конец месяца только когда заканчивается пенсия, и руку тянет еле заметно (смущается) , кто ж виноват что у нас такая сучная власть, что старикам даже на самые скромные продукты пенсии на месяц не хватает! ! )
Наталья Севостьянова А ведь не пропьет- умрёт. Ты молчаливуй убийца.
Нет. Это поощрение, а поощрять там нечего.
Винер Садыков
Наталья Севостьянова Ты читал Библию?
Иногда подаю (чаще у церкви) , но часто прохожу мимо, вспомнив о "нищей мафии".
Xishnik Xxx
Однажды видел как одного из таких "нищих" высаживал на работу новенький джип лексус. Так что, нет желания подавать таким что бы хозяева вот этих самых джипов потом покупали джипы поновее.
Наталья Севостьянова Так ведь- не хозяин джипа просил?
иногда, тому кому действительно надо
Подайте, дяденька
нет, потому что вторых среди них большинство.
Иногда, когда внутренний голос говорит, что он правда нуждается.