Общество

Вы подаете нищим?

Помню несколько лет назад в метро дала одной бабусе 30 копеек (монетками по 10 к. сдачу где-то дали). Так она на меня так посмотрела, будто я враг народа! Но взяла!
Вообще я не жадная и часто подаю. Просто в тот момент другой мелочи не оказалось.
А у нас нет нищих, а если и есть то по домам сидят, подавать некому. А вот детский дом никогда не забываю... Помогаю чем могу.
Жанна Турдалиева
Лучший ответ
Сергей Маркелов Привет,солнышко!))))
Нет!
Аксана Граф
Редко.... иногда ивалидам с детства....
Ольга Донцова
Не всем...
Алексей Серов
У нас нет таких, потому и не подаю. Привет, Кристюш)
Сергей Маркелов Привет,Танюш)) Эх,Евгопа...))
Задолбали попрошайки! Куда бы ты ни выбрался в большом городе: на улицу, в метро, на вокзал, — они тут как тут. Я не скупой человек, но ни копейки не дам попрошайкам, особенно когда знаю, как они относятся к деньгам и на что их тратят.

Говоришь, не хватает на жетон? А не тебе ли, милочка, на него не хватает стабильно раз в три дня? Не ты ли недавно у меня во дворе на сигареты просила? Впрочем, я догадываюсь, почему у тебя такая острая нехватка финансов. Я уже не раз на тебя натыкался в подъезде своей девушки, где этажом выше живет наркодилер.

Другая ситуация: бомжеватого вида дедуля в метро с табличкой: «Подайте на хлеб» . Мимо проходит молодая девушка и суёт ему в руку батон. Попрошайка смотрит на неё недоуменно, орёт: «Да на хрена мне этот батон! » — и швыряет им в бедную девушку.

Третий случай. В вагон метро заходит мужчина и начинает рассказывать душещипательную историю о том, что его дочка сейчас лежит в больнице, и ей срочно нужна операция за бешеные деньги. Дойдя до середины вагона, товарищ спотыкается и роняет всю мелочёвку, которую успел наклянчить, — а было там порядочно. В этот момент из динамиков доносится: «Осторожно, двери закрываются! » Бедный отец больной девочки, которая вот-вот умрёт, если папа не соберёт ей денег на операцию, машет рукой на рассыпанную по полу мелочь и перебегает в другой вагон.
Юрий Хованский
только возле храма, а в остальных местах нет, это их бизнес, они по мелочи себе на хаммеры копят, если возле магазинов просят денег бездомные спрашиваю что купить, на батон хлеба и пакет молока им денег найду
у меня не стреляют и всегда опускают глаза.... только кто прямо может смотреть тем даю, но таких не встречал пока....
Анна Куракевич
если обратятся лично ко мне-подаю
Нет, мимо прохожу )
Вита Лушпа
Я жадный, подаю только одному Бабаю с гармошкой- он без картиры остался, играет всегда в одном и том же месте-(реперутар угарный- Бумер, Катюша) а остальные жалости не вызывают
Нет, не подаю.
Лёха .
Подаю Но когда вижу одно и то же лицо постоянно -противно становится Подаю всегда старикам
нет, не кому, тока бомжам, но лучше если они передохнут, скотины вонючие в автобус зайдут так дышать не чем, хорошо что большинство не пускает их, не куй подавать, Пусть работать идут, привыкли брать подачки ещё и не довольны
редко
Denis Zagorulko
подаю, даже если у самой не густо. от тюрьмы и от сумы не отрекайся. да не оскудеет рука дающего. и т. д. не зря все это
Что вы подразумеваете под словом нищий? Тот кто сидит с протянутой рукой? Извините, это не нищий, это способ заработка. Предложите этому "нищему" хлеба, вместо денег, он на вас посмотрит как на врага народа, не нужен ему ваш хлеб. деньги ему нужны, потому что с мира по нитке, голому рубаха, и работать не нужно. А действительно нуждающийся с протянутой рукой стоять не будет
Хамид Айсаев
Сергей Маркелов Согласна,но не все такие.Иногда видно,что это жалкие,больные старики.
а я не подаю. для них это та же работа, всю мзду они отдают какой-то зажравшейся роже. а эту рожу я кормить не намерена
Доль Гильда
Нет.
Нищие- 50% населения России.
Наталья Кулик
Да
Сергей Рубцов
нет конечно...
По пьяни помню отдал 50 гривен (250 рублей)
подаю пожилым людям...
Ей просто до этого так много не давали))
Смотря каким нищим.
иногда даю!