Общество

А вы подаете нищим?

Вообще, с точки зрения христианства, нужно подавать и милостыню и просто помогать- просящему дают. . но, когда молодые парни и девчонки до 30 лет, работоспособные, , просят милостыню и при этом от них пахнет спиртным. . знаете- у меня вот рука не поднимается. . могу дать совет им- идти и работать. . скажите мне- может быть я не права?
Когда даю деньги, у меня непруха. Только продукты, тогда нормально.
Жандос Абдибеков
Лучший ответ
Вчера девке какой-то, явно разводчице, подала горсть мелочи. Зачем это сделала, и сама не поняла - наверно, чтоб долго не рассуждать, легче денег дать.
Бывает...
Вера Петрова
При случае .
Димоныч *****
Да бабулем иногда!!
Леночка Кан
Очень редко-это мафия.
я им не верю, поэтому не подаю. По ТВ слышала батюшка сказал, что подавать надо только на паперти
Асхат Мадалиев
Раньше перед метро менял бумажные деньги на мелочь и раздавал нищим, теперь делаю это крайне редко и то когда мелочь есть в кармане!
Артём Harryson
принципиально нет, если не считать благотворительные программы, типа http://advita.ru Впрочем, там не нищие, а больные
... )))
Подаю когда есть возможность. Бываю редко там где они бывают...
По ШАРИАТУ, положено подавать не более пяти теньге, в день, это что бы не умер, а в остальном, он должен работать
Юля Романчук
Асхат Мадалиев ещё не хватало, чтобы мы по вашему шариату жили. Обломитесь
Подаю, но только бабулькам, и если она не пьющая, когда пьёт видно по лицу
Подаю бывает.. . Халявщиков тоже хватает.. . Лучше ни кому ничего не говорить про работу и всё такое, решил подать, то подай, не хочешь не подавай...
Неля Логинова
каждый из нас имеет право выбора и Вы тоже, поэтому как поступите так и правильно я подаю но не всегда и не всем. И я не хочу поддерживать тунеядцев...
Права. Ты еще не учитываешь другого - те кто не алкаши - профессианально зарабатывают на этом. Люди, которые по какой-то причине просят милостыню именно потому, что больше ничего не могут - единицы.
Нет.
Давая деньги - я потакаю их образу жизни.
В этом случае я должен был бы дать им работу, чтобы они смогли измениться. Но я не могу. Русские вообще отбортованы от ведения бизнеса.
до 30-и лет может пойти хотя бы мыть машины и копейки зарабатывать, зато своим трудом. .таким я никогда не подаю!
Alua Kurmangazy
когда одна бабушка проходит и просит, и от неё прям розит, стоять рядом противно, при том знаешь, что она опять пойдет купит бухла- и занимается этим лет 5 уже. . даже мысли нет подать ей "милостыню". На убийство своего организма пускай сама зарабатывает.. . и еще когда видишь женщин, подгибающих под себя ноги, в платках, с младенцами на руках, осенью-зимой, сидящих на асфальте. . Видно, что всё это фальш, прошла улицу, на повороте точно такой же персонаж сидит. Таких 4-х женщин я точно видела. Желание отпадает -__- видно у них там "бизнес" такой организован..
я подаю когда у меня мелоч есть)))