Общество

Не кажется ли вам, что с распадом Советского Союза еще в начале 90 -х,

жизнь значительно изменилась, только не в лучшую сторону? Я понимаю, было множество своих проблем и тогда, но просто сейчас они всплыли все на поверхность, как торговля оружием, распространение героина и другого наркотика, усилилась работорговля, порно стало смело шагать по стране, появилось мнение у людей бастовать, вместо объединения общество стало разрозненным и раздробленным, нищие еще стали беднее жить, богатеет определенная прослойка людей, не умных, а воров в законе, и многое другое, что устанешь просто перечислять. Неужто это та демократия, которой добивался Запад все время от нас?
Игорь Мальцев
Демократия - это ширма, позволяющая крупному бизнесу сростаться с властью в своих шкурных целях и против интересов народа. Прощёлкали СССР - проиграли холодную войну. Брежнев прощёлкал, Горбачёв продал, остальное Ельцин пропил. А после поражения в войне что у нас следует? Правильно, разграбление и глумление над народом. Вот что мы сейчас в полный рост и имеем. Директиву ЦРУ по этому вопросу почитайте - уже ни для кого не секрет.
Вера Бабарыкина
Лучший ответ
это именно та демократия.... За что боролись....
|V
|Aleksandra V.|
З Алибекова Ура! Демократии нашей знамя
Являет нам новую красоту:
Свободы со связанными руками
И гласности с крепким кляпом во рту!
Хм, а где Вы в России демократию обнаружили? Стало действительно сложнее, но, я так считаю, это надо пройти.. . Обратной дороги тоже нет...
З Алибекова Ура! Демократии нашей знамя
Являет нам новую красоту:
Свободы со связанными руками
И гласности с крепким кляпом во рту!
добивался-добивался и добился-таки своего Запад! только не оружием, а пропагандой.
начали людям жизнь шикарную показывать, а они и развесили уши да губки свои раскатали. а то, что работать надо для того, чтобы зарабатывать - так это, извините, НЕТ! а зачем работать?
Этого от СССР и хотели. Теперь Россия им понятна и предсказуема. Такую они меньше боятся потому что превосходят её в вооруженных силах. и экономике. Как только превосходство превысит пятикратный размер (военная доктрина США и НАТО) они нападут на нас не утруждая себя поиском повода для вторжения.
Россия! Что было с тобой вчера?
Летела ты вдаль, словно птица-тройка!
Но предали честь твою "кучера"
Под чьи-то команды из-за "бугра",
Пока не швырнули под вопль "Ура! "
В пропасть по имени "Перестройка".

К сожалению Вы правы. Развалив Союз, развалили и нашу жизнь. Всё перекроили по новому, но не на благо народа. Изменилась идиалогия, которую нам преподносили с раннего возраста... о почитании старших, о помощи младшим, о заботе к немощным, о гордости к своей земле, народу .Сейчас люди уже не те, воспитание не то, и идеи никакой ...
Да, Запад именно этого и добивался, чтобы избавиться от сильного противника. Демократия хороша тогда, когда она соответствует своему истинному назначению. А у нас не демократия, а хаос и разграбление того, что ещё осталось. Есть конечно люди, которые на отдельно взятом предприятии способны построить такой бизнес, который устраивает и работников, и работодателей, и партнёров.