Общество
Эмо,Готы--это типа ранше ПИОНЕРЫ,Комсомольцы????
Да, это дети пионэров и комсомольцев, вот как всё преобразовалось!
)))) И клич у готов: "Будь готов! ", а в ответ: "Уже готов.... "....)))
это типа панки и хиппи
Однозначо- НЕТ! И в первую очередь- потому что это НЕФОРМАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ! И сравнивать их можно талько с себе подобными, к тому же относящимися к одному направлению.
Приблизительное деление на такие группы:
- Связанные с музыкой, музыкальные фанаты, последователи культуры музыкальных стилей: рокеры, металлисты, панки, готы, рэперы, транс-культура.
- Отличающиеся определенным мировоззрением и образом жизни: готы, хиппи, индианисты, панки, растаманы.
- Связанные со спортом: спортивные фанаты, роллеры, скейтеры, стрит – байкеры, байкеры.
- Связанные с играми, уходом в другую реальность: ролевики, толкиенисты, геймеры.
- Связанные с компьютерными технологиями: хакеры, юзера, те же геймеры.
- Враждебно или асоциально настроенные группы: панки, скинхэды, РНЕ, гопники, люберы, нацисты, периодически: футбольные фанаты и металлисты.
- Религиозные объединения: сатанисты, секты, кришнаиты, индианисты.
- Группы современного искусства: графиттеры, брейк-дансеры, просовременные художники, скульпторы, музыкальные группы.
- Элита: мажоры, рейверы.
- Антикварные субкультуры: битники, роккабильшики.
- Субкультура масс или контркультура: гопники, реднеки.
- Социально-активные: общества защиты истории и окружающей среды, пацифисты.
- Элита: мажоры, рейверы.
пиокомсомольцы
если на мой взгляд.
готы-это побольшей части сатанисты, даже гот с анг. яз переводится как козёл.
А ЭМО-это люди которым нехватает ремня.
ну раньше ещё хиппи были (так к слову)))))
дебилы и отморозки