Общество

Материальна ли мысль?

Хоть немного? Если нет - то что она такая вообще?
Да, да! Мысль- желание - намерение - результат + действие=)
M И К А Беккулова
Лучший ответ
Сколько не говори "халва" - а во рту.. . ну может мозг и подумает, что стало слаще, только реальной халвы там точно не появится.

Так что фтопку этот флуд.

>^.^<
Еще в СССР проводили такой опыт - одним концом провода цепляли к точкам для сьема энцефалограммы к голове человек другим к лампочке. Чела заставляли решать в уме что нибудь типо корень из 2113121321 Лампочко начнинало светить. Мозг значит дает хороший ток Где ток там и магнитное поле Человек думает частота его поля меняется Если это поле через приборы таки направить на обьект воздействия получится типо телепатия. Мысль таким образом материальна. Но это не та материальность о чем пишут в книжках с мягкими обложкаки где упоминаются умные слова биополе и экстрасенсорика. Авторы часто не занют знчения терминов которые дают ученые этим словам.

кстати вот полюбопытствуйте - современные веяния на этот счет -

http://www.membrana.ru/articles/inventions/2009/05/04/195700.html
Мысль Творец...
Ленора Уланова
Измените направление своих мыслей, и вы измените свою природу. Желайте только то, что истинно и справедливо, чисто и свято, и из этих энергий ваше сознание создаст новый проводник вместо прежнего — нового человека
И очень материальна.... если я думаю вот так то через время обычно все и происходит.... давно убедилась.
Влад Глинин
Уж сколько раз твердили миру, что... мысль материальна (но не всякая) . Моя- да, а твоя?
Анна Ковязина
Материальна, если поле (электромагнитное, био-, гравитационное и пр. ) признать 5 состоянием материи.. . Просто наши органы чувства способны фиксировать только 4 состояния - твердое, жидкое, газообразное и плазму. Для полей - только приборы, но их показания так сложно интерпретировать.. . Представьте, что будут говорить 4 слепца, ощупывающие каждый свою часть слона...
П=
Павел =)
да. мысль материальна. и душа тоже. но материя тонкая, эфирная
Нет. Материально действие.