Общество
Назовите что в Советском Союзе вам нравилось, а что нет?
Мне вот Песни нравились, люди национализмом не болели как сейчас у нас в России это стало модно у детей в основном.
Не нравились конечно очереди безконечные за всем, даже за туалетной бумагой.. . А вообще если.. . То было много хорошего, мы верили в светлое будущее, пытались его строить, был патриотизм, которого сейчас совсем нет. Раньше врагом чела было государство, которое не давало нужной свободы, а теперь врагом человека стал такой-же человек.. . Как в фильме "брат": "были люди, как люди и вдруг сразу стали все идиоты"... Возможно не правильно процитировал, но мысль таже.. . Раньше был уверен в завтрашнем дне, знал, что если работа не понравится, то можно будет поискать варианты, а теперь.. . Сидим как мыши на своих рабочих местах и пикнуть не смеем.. . А за спиной семьи, платежи по кредиту, другие обязательства.. . Лично мне раньше комфортнее жилось и спокойнее, имхо...
Дурусбек Манапов
Согласен с Вами. Сейчас говорят демогратия, свобода слова. Действительно раньше мы не могли критиковать КПСС, Генсека, Верховный совет, министерство. Но за то спокойно могли высказывть своё мнение о руководстве предприятия. Сейчас можно критиковать Думу, Президента, Премьера и ничего за это не будет. Но и результата то же. А попробуй пикни в адрес работодателя. Вылетишь и никто не защитит.
Все было хорошо, а уж по сранениюс нынешним-Рай!
Доброта, доверительность (даже дома не закрывали) , стабильность и главное, что я был маленьким и беззаботным.) ) А не нравился дефицит и отсутствие товаров и услуг. (((
нравилась стабильность если отложил 100 рублей то они и через год будут 100 рублями а не одним походом за хлебом а не нравился дифицит когда всё приходилось доставать
Дурусбек Манапов
Да! В СССР магазины пустые, а холодильники полные. Сейчас в магазинах полки ломятся, а в холодильнике "мышь повесилась"!
мне не нравилось НИЧЕГО!!!) )
Естественно. Ведь музыка в Советском Союзе была искусством, а не шоу-бизнесом.
Сейчас так вспомниаешь, вроде всего 20 лет назад это было, а такое ощущение, что это было какое-то фэнтези на другой планете.
Мне Новый год. Всегда подарки дарили, со сладостями. Я не из самой бедной семьи, но сладостями меня не баловали. Их просто не было в продаже. Но я помню 1973 год, мне отец подарил подросковый велосипед. Это было СЧАСТЬЕ! А через год купил велосипед с мотором, и пневмовинтовку. Ну, воробьям, на нашем огороде, стало не уютно кормиться.... Пульки были дармовые, с местного завода. Они не совсем, как свинцовые, но по калибру подходили. Отец меня в детстве баловал, не скрываю. Он у меня вообще хороший человек. Тяжело ему было в детстве, вот и давал то, чего сам не имел.
Сейчас вопрос о национализме очень остро стоит, в связи с тем, что у нас геноцид коренного населения осуществляется. Тут Деня ты не совсем прав. Это не призыв к оголтелому национализму, это призыв к тому, чтобы люди понимали для чего нас заваливают гастерами.
Алексей Бузулуков
я не об этом сейчас! есть конечно что не так... но мы то понимаем с вами чья это работа....
В двух словах не ответишь . Главный плюс - уверенность в завтрашнем дне . Про национализм, отдельный разговор . Им не болели только русские . Азиаты и кавказцы - нацисты ещё те . Служил в полку где 70% айзеров и узбеков . Опыта общения предостаточно .
Мне нравится что таких как вы лежебок все меньше становится.
Алёна Самойлова
Макошь, не узнаю Вас((( Зачем на вопрос позитивного человека так отвечать, тем более этот вопрос "не пустышка"? А кто Вам сказал что меньше кого-то становится, Вы статист чтоль? Блин, я в охринении от Вашего ответа, будете настаивать, ОГОРЧУСЬ...
Дурусбек Манапов
А кто лежебоки то?
флаг нравился, железный заннавес-никах панков и т. д и т. п те что были быстро уходили в подполье благодяря "нормальным пацанам"
ктомуже нужно отдатиь должное ссср где не было никакого оружие ну вы предствляете американца с ирокезом и с отверткой в руке??? нет??? ну вот а нормального пацана в кожанке с отверткой??? да??? вот!!!
Moroschenoje
Нравилось : Патриотизм
Вера в лучшее будущее
Нравственные ценности
Не было никаких границ между 15 республиками и можно
было запросто на выходные слетать в др. уголки страны
Стабильные цены
Интернационализм
И многое другое.. .
К сожалению, дефицитные товары приходилось доставать - но зато качество этих товаров было на высоте !
Вера в лучшее будущее
Нравственные ценности
Стабильные цены
Интернационализм
И многое другое.. .
Мороженое, пионерский лагерь, пластинки, парфюмерный магазин