Общество

Назовите что в Советском Союзе вам нравилось, а что нет?

Мне вот Песни нравились, люди национализмом не болели как сейчас у нас в России это стало модно у детей в основном.
Не нравились конечно очереди безконечные за всем, даже за туалетной бумагой.. . А вообще если.. . То было много хорошего, мы верили в светлое будущее, пытались его строить, был патриотизм, которого сейчас совсем нет. Раньше врагом чела было государство, которое не давало нужной свободы, а теперь врагом человека стал такой-же человек.. . Как в фильме "брат": "были люди, как люди и вдруг сразу стали все идиоты"... Возможно не правильно процитировал, но мысль таже.. . Раньше был уверен в завтрашнем дне, знал, что если работа не понравится, то можно будет поискать варианты, а теперь.. . Сидим как мыши на своих рабочих местах и пикнуть не смеем.. . А за спиной семьи, платежи по кредиту, другие обязательства.. . Лично мне раньше комфортнее жилось и спокойнее, имхо...
Алёна Самойлова
Лучший ответ
Дурусбек Манапов Согласен с Вами. Сейчас говорят демогратия, свобода слова. Действительно раньше мы не могли критиковать КПСС, Генсека, Верховный совет, министерство. Но за то спокойно могли высказывть своё мнение о руководстве предприятия. Сейчас можно критиковать Думу, Президента, Премьера и ничего за это не будет. Но и результата то же. А попробуй пикни в адрес работодателя. Вылетишь и никто не защитит.
Все было хорошо, а уж по сранениюс нынешним-Рай!
Vooodooolights Lolz
Доброта, доверительность (даже дома не закрывали) , стабильность и главное, что я был маленьким и беззаботным.) ) А не нравился дефицит и отсутствие товаров и услуг. (((
Amirova Rafoat
нравилась стабильность если отложил 100 рублей то они и через год будут 100 рублями а не одним походом за хлебом а не нравился дифицит когда всё приходилось доставать
Юлия Акбарова
Дурусбек Манапов Да! В СССР магазины пустые, а холодильники полные. Сейчас в магазинах полки ломятся, а в холодильнике "мышь повесилась"!
мне не нравилось НИЧЕГО!!!) )
Естественно. Ведь музыка в Советском Союзе была искусством, а не шоу-бизнесом.
Сейчас так вспомниаешь, вроде всего 20 лет назад это было, а такое ощущение, что это было какое-то фэнтези на другой планете.
Мне Новый год. Всегда подарки дарили, со сладостями. Я не из самой бедной семьи, но сладостями меня не баловали. Их просто не было в продаже. Но я помню 1973 год, мне отец подарил подросковый велосипед. Это было СЧАСТЬЕ! А через год купил велосипед с мотором, и пневмовинтовку. Ну, воробьям, на нашем огороде, стало не уютно кормиться.... Пульки были дармовые, с местного завода. Они не совсем, как свинцовые, но по калибру подходили. Отец меня в детстве баловал, не скрываю. Он у меня вообще хороший человек. Тяжело ему было в детстве, вот и давал то, чего сам не имел.
Сейчас вопрос о национализме очень остро стоит, в связи с тем, что у нас геноцид коренного населения осуществляется. Тут Деня ты не совсем прав. Это не призыв к оголтелому национализму, это призыв к тому, чтобы люди понимали для чего нас заваливают гастерами.
Валерия Цай
Алексей Бузулуков я не об этом сейчас! есть конечно что не так... но мы то понимаем с вами чья это работа....
В двух словах не ответишь . Главный плюс - уверенность в завтрашнем дне . Про национализм, отдельный разговор . Им не болели только русские . Азиаты и кавказцы - нацисты ещё те . Служил в полку где 70% айзеров и узбеков . Опыта общения предостаточно .
Scarlet Angel
Мне нравится что таких как вы лежебок все меньше становится.
Алёна Самойлова Макошь, не узнаю Вас((( Зачем на вопрос позитивного человека так отвечать, тем более этот вопрос "не пустышка"? А кто Вам сказал что меньше кого-то становится, Вы статист чтоль? Блин, я в охринении от Вашего ответа, будете настаивать, ОГОРЧУСЬ...
Дурусбек Манапов А кто лежебоки то?
флаг нравился, железный заннавес-никах панков и т. д и т. п те что были быстро уходили в подполье благодяря "нормальным пацанам"
ктомуже нужно отдатиь должное ссср где не было никакого оружие ну вы предствляете американца с ирокезом и с отверткой в руке??? нет??? ну вот а нормального пацана в кожанке с отверткой??? да??? вот!!!
Moroschenoje
Нравилось : Патриотизм
Вера в лучшее будущее
Нравственные ценности
Не было никаких границ между 15 республиками и можно
было запросто на выходные слетать в др. уголки страны
Стабильные цены
Интернационализм
И многое другое.. .
К сожалению, дефицитные товары приходилось доставать - но зато качество этих товаров было на высоте !
Мороженое, пионерский лагерь, пластинки, парфюмерный магазин