Общество

Вы бы смогли жить как Шаолинские монахи: втавать в 3.30, питаться овощами и рисом 2 раза в день, без ужина и пахать...

как вол до 22.00 когда наступает отбой и так каждый день без выходных, мяса, алкоголя и табака?
Для этого нужна мотивация и наверное нужно духовно вырасти и созреть. Я пока не готова, хотя без мяса, алкоголя и табака жить могу. И работа не пугает, было бы желание и понимание "для чего".Я привыкла все делать осознанно. А тут с пониманием мотивации слабовато. Увы...
Вера Субботина
Лучший ответ
насчет пахать, ты это переборщил, манахи никогда не пахали, они изучали восточные бовые единоборства, молились, каждый день ходят в мир за продуктами.
так что насчет пашни-ты это загнул, они просто усовершенствуют себя боевым искуством и медитацией... .
Владимир Завалишин Пахать это значит,тренироваться по пять часов в день,убирать территорию монастыря.Кстати, монахи сами себя обеспечивают полностью и не ходят в мир за продуктами.Не знаю где вы были,вам другой монастырь показывали
Я и так почти так пашу. Только еда не ограничена, и остальное тоже.
я белый человек и такого себе позволить не могу
- чё ж я - идиот?
Готова на любые ограничения, тяжелый труд, лишь бы приняли в Шаолинь.
Так могут жить только духовно богатые люди, не всем это дано. Нужна очень сильная вера в Бога. Скорее всего я смогла бы, когда бывают такие случаи в жизни, что для того, чтобы помочь выздороветь детям или родным или подобные случаи, когда готов все на свете отдать, продать остаться на улице без ничего только бы спасти родного человека, ты уже не думаешь о материальном, ты уже обращаешся к своей душе, к Богу, стараешся переосмыслить свою жизнь, пересмотреть ценности, тогда ты готов на все. Это сможет понять только человек, переживший подобное, к сожалению так устроено человечество
человек привыкает ко всему
Конечно смог
Определенный период- да! С удовольствием! Вообще, монастырь-это определенная школа жизни. А вот Шаолинь-это особая сфера. (своего рода армия)!!!
да ну нафиг!