Общество
Госплан! О великий Госплан! Где ты? Вернись! Какая гадина Госплан разогнала?
Наконец то все потихоньку начинают понимать, что планирование должно быть и в частном бизнесе, тогда все так легко, даже налоги платить не грех.
Кристина Онищенко
Хорошо, когда все понимают. Только, увы, это из области фантастики. Понимание доступно очень немногим.

Капиталистическая!
Хотели как лучше, а ...
Угу, помню-помню, когда то порошка не было, и пёрли по госзакупкам всякое дерьмо, включая мел, помню отсутствие зубной пасты, помню группу А промышленности в ущерб группе Б. Больше не хочу...
Кристина Онищенко
Дорогой мой, так ведь тому госсобственность, а не госпланирование причиной. Различать надо.
Какая гадина Госплан разогнала?
"Горбельцин".
Следующая гадина пришла на обломках "шуровать".
(Делать свой "президентский бизнес").
"Горбельцин".
(Делать свой "президентский бизнес").
Только рынок дает стимул к заработку... только при рынке можно хорошо заработать и чего-то достичь в карьере простому человеку...
Кристина Онищенко
Эх... Мозги бы тебе прочистить хорошей клизмой! Смешанная экономика Китая, сохранившего государственное планирование, нынче бьёт все рекорды, вот!
@nonimn@y@ Poggani
Твои мозги видимо уже не поддаются чистке, придурок...В Китае все построено на дикой эксплуатации, китайцы работают по 12 часов вдень, и не планирование. а рабский труд двигает там прогрессом...Тебя туда надо, чтобы хоть что-то уже дошло...Мнеьше бы тут выделывался, времени не было бы, пахал бы жопой кверху целые сутки...
@nonimn@y@ Poggani
Спасибо, Николай! В европе сейчас считают, что нужен рынок со степенью государственного вмешательства...Но все-таки без рынка, мне кажется, прогресса не будет...Социалистическая экономика себя не оправдала..я своими глазами наблюдала развал предприятий оборонной промышленности при социализме, знаю не по наслышке...изнутри...
@nonimn@y@ Poggani
Как заставить эффективно работать директора крупного предприятия без личной заинтересованности??? Ну если только под угрозой расстрела...
@nonimn@y@ Poggani
Ну премии-то при социализме мы все получали будь здоров...А работа была очень неэффективной, в отделе сидело по 15 человек, из которых 5 реально работало...И государство не могло все это контролировать...А директору было пофиг, он премию получил, отчетик настрочил...и довольно...Все счастливы...
Ну, как же, как же! Помните заклинания наших "великих"государственных деятелей-завлабов в лице Гайдара? "Рынок всё отрегулирует" - камлали они. А Ельцин обещал, что у нас "все будут торговать пирожками",ну вот и торгуем, правда, нефтью и газом, но зато свободу слова обрели. Только вот что делать с этой свободой при полной обездоленности народа? Зато по олигархам бьём все мировые рекорды.
М-да! Пол-года прошло мы только вспомнили про Госплан. Что горит? Чего спасать? Не понятно.
Вы даже в семье и в своём кошельке планируете расходы, чтоб не остаться на бобах. А как же в такой большой стране!! ! Конечно госплан нужен, очень. Ато так и будем сидеть в заднице рыночной экономики и плодить "черкизоны"
Госплан разогнали по плану. Госплан - это краеугольный кирпич всей советской экономики - только разрушь Госплан и рухнет советская экономика - а там греби лопатой
давай вернем!
бывает...
В принципе Госплан хорош, но только значительно модернизированный.... Адаптированный, так сказать, к современным условиям. Вот тогда ему зелёный свет!
Кристина Онищенко
Радует, когда молодой человек глобально мыслит. В добрый путь!
Госплан-дитя порока! Отец лимитов и товарного голода! Планировщик шурупов и ледоколов! Нельзя объять необъятное! ТОРМОЗ всего, чего, якобы, планировал!