Общество
Ельцин теперь личность подвергаемая цензуре...Занятно.Что же было в его првлениии неугодное современному курсу Путина?
Свобода. При всех его минусах, ЕБН вёл страну к свободе. Что и дало результат - не в одночасье ж, в начале века все показатели попёрли вверх, и не заслуга это отставного подполковника, а заложенный ЕБН фундамент. Но увы - преемничек-то оказался обычным душилой...
Семён Житнигор
Свобода слова была только для тех, кто с ним был согласен. А по парламенту стрелять? По избранному народом! Вот истинная свобода слова по-ельцински...
Тамара Иванова
Да уж... Свободу как осознанную необходимость наш народ не понимает ;-)
союзное государство с Белоруссией создал... теперешние не знают что с этим государством делать...
Только после 2000 года стала образовываться нормальная международная политика в интересах России, а не курам на смех, как раньше.. .
Олигархи стали ручными, а не диктовали свои условия, как раньше...
Да будь моя воля, я бы вообще вытравила всякую память об этом разрушителе. Сколько вреда он принёс стране и людям, скольких погубил.
Первые лица всегда вне критии.. . Николая 1 еще до 1905 года назвали кровавым, Привел страну к двум революциям, проиграл войну, привел к краху монархии, не спас наследника престола,. . И стал СВЯТЫМ.. . Ельцин разрушил великую империю, опустил ее имидж и обороноспособность до минимума, расстрелял парламент.. . Будучи первым секретарем Свердловска приказал уничтожить дом Ипатьева, а потом клеймил большевиков за то, что расстреляли Николая.. . История повторяется, но в виде фарса...
Суверенитет субъектов Федерации. "Берите суверенитета сколько проглотите"... Россия чуть не распалась на удельные княжества. Конституции субъектов теперь переписывают потихоньку, глав и губернаторов назначать из Кремля стали.. . А по другому никак невозможно Россию сохранить. Поговорили с Б. Н. в своё время, вроде осознал мужик, за что его из Кремля выпроваживают. Знаменитая фраза, что он Путину на крыльце сказал: "Берегите Россию", она ведь не просто так, думал мужик об ошибках своих...
Ельцин -Чума России. А с ней, вернее с её последствиями, надо бороться.
Ну, при Ельцине хоть свобода слова была, были независимые от Кремля СМИ, можно было хоть пи.... здеть, сколько захочешь и чего захочешь.
Baizak Kenzhekulov
когда у ельцина сердце болело (ясно дело как болело) я от стыда сгорал за этого "сердечника"
А что такое курс Ельцина? Куда курсировали? Критикуют, насколько слышала только за внешнюю политику. Разве неправильно?
Ельцин призывал законодательно грабить богатых путем налогов. А Путин хочет грабить бедных.
Baizak Kenzhekulov
Когда? Где? У Белго дома?
Baizak Kenzhekulov
Я про Ельцина...