Общество

Почему сегодня все так боятся в армию идти - пупок чтоли развяжется от одного года без маминого крылышка?

Ничего страшного там нет. Просто у страха глаза велики. СМИ часто раздувают панику на этот счет. И порой так бывает что солдату реально может не повезти и он может попасть под пресс беспредела. К сожалению такие части еще остались, где командование гавно и сквозь пальцы смотрит на то что происходит. Дедовщина есть везде, есть так же нормальный процесс обучения, пусть немного из под палки, ну что же бывает, попадаются тунеядцы и охламоны. А так молодого бойца обучают всему что он должен уметь, а не сопли подтирают. Плохо когда обучение перерастает в беспредел. Вот это уже херово. И за это командиров и виновных надо наказывать по всей строгости.
Айя Мигелеова
Лучший ответ
Валерий Вшивкин у меня знакомая мамочка сама отправила своего сына в армию - пришел оттуда с желанием учиться, сам поступил куда хотел, женился - вообщем все нормально, а до армии не слушался, из дома приворовывать начал, короче неизвестно - если б не армия, что из него вышло бы. Она же говорит - другого мама отмазывала - отмазать сумела, а он просто тупо снаркоманился - поэтому неизвестно где найдет где потеряет человек
СМИ хорошо поработали по чьей-то указке, запугали молодняк и родителей ужастиками. . Даже год отслужить уже боятся!!
Вячеслав Уткин
Одичали.
Сложно сказать, что там страшного. Обычно грязь льют те, кто не служил.
Ольга Захарова
Ильнур Шарапов сложного ничего нет .. любая контора должна быть добровольная, кроме тюрьмы там есть за что насиловать
Ильнур Шарапов потому что по конституции насильный призыв только во время войны, и за что в мирное время насильно загонять пацанов в солдаты ещё и на халяву не укладываеться в голове, в тюрьму ещё понятно - за преступление а какое здесь преступление
Ильнур Шарапов думать мне есть чем у меня в отличие от тебя ум не болтаеться в голове межу ног, а в израиле военное положение уже не один десяток лет, а мы живём пока не при сталине а в махровом капитализме где за всё надо платить
Елена Бондарь ник "Машка три икса" . Такие как они и превращают армию в ни что. За то громче всех кричат, что они патриоты.
страшного там ничего нет вот только почему забирают в солдаты насильно и на халяву, мы же не при коммунизме живём, чест нее было бы сделать при тюрьмах солдатские отделения, там хоть порядок и платят регулярно
Олег Ямбаев
Айя Мигелеова На халяву?=)) А что кому то должны за это башлять долю?)))) Забавно.
Олег Ямбаев солдатская служба это тяжёлая работа, а любая работа должна оплачиваться
Олег Ямбаев тяжело понять почему насильно забирают пацанов в солдаты, за какую провинность
Вроде нормальный пацан должен отслужить.... это нормально.. .
Но вот только делать там нехрен.... разруха и антисанитария...
Олег Ямбаев тяжело понять почему должен.. пацан что преступление совершил..
boyatsya za svoih nevernYh telok, naverno.
человек у которого есть чувство собственного достоинства не пойдёт в такую армию даже на 3 дня... собственно такой маразм даже в Африке бы не прошёл.. только в России возможен..
Елена Бондарь Эй, человек с чувством собственного достоинства, вроде ты еврей (не в обиду), но там и девочку служат и считают это нужным делом и гордятся этим.
да у мен ничего страшного не было. ну давно это было, а что сейчас-не знаю. а по-сути, дети эти призывники. пацаны совсем. и сам такой был. тортиков да лимонада хотелось в увольнении, а не служить..
конечно пацан ДОЛЖЕН служить в армии, но порядок-то там навести надо,
Олег Ямбаев тяжело понять почему пацан должен отслужить да ещё и на халяву , он что престулление какое то совершил
Потому что вармию идут только лентяи (кто не хочет учиться) и бедные (кто не может откосить)...
Хм, у вас знакомых нет, кто служил (в последние лет 5)?. Где-то нормально, где-то беспредел (самое страшное что беспредел со стороны начальства).. .
У меня один знакомый вернулся без зубов (лопатой случайно задели сказал) , один умер (у него было воспаление легких, а ему сказали что он симулирует) , еще один инвалид (черепушку пробили, это там такие развлечения) .

Знаете что самое страшное в нашей армии? То, что заложенная норма смертности солдат - просто нереально высокая для мирного времени... Поэтому никто ничего и не делает, то что происходит в армии - в пределах нормы, а значит руководство довольно и все в порядке.
махать лапатой можно научится и на гражданке у бабушки на огороде, это же относится и к полам ( мытьё полов ) , и т. д. ..
Евгений Щепин
Не все! Моего мужа мама не пускала, и хотела откупить. а они с другом сами пошли в военкомат!
Анна Заганець
Елена Бондарь Браво, наверно и не жалеет, об этом. И у тебя мужик, а не хлюпик и пускай хоть что говорят и пуговицу себе пришьёт и носки постирает.
просто реально в армии творица бывает такое. . не может быть что не виели по телику чтокто то да гдет застрелился: (
Nikol Mанукян
а вы что еще незнаете что там творится что даже в мирное время убивают друг друга ???это не армия а не пойми что если для них развлечение издеватся и убивать ((((
Grigoriy Fedchenko
сам там был? если нет, то сходи
Валерий Вшивкин я мама будущего призывника - вот и спрашиваю - что там страшного
Айя Мигелеова Автор Вопроса женщина. =)
сходи сам или отдай своего единственного сына, потому что это уже не армия, а пародия на нее, я вот служил, а чтоб мой сын там был пуш. мясом - не хочу
Кто хочет застрелиться - тот и вне армии спооб найдет..., просто в этом поколении много слабаков и моральных уродов, не их вина, в такую эпоху родились...
J*
Jozzzy *******
"сынков" очень много наплодилось....
Оля Шашина