Общество
Легко ли быть военным в мирное время?
не сложно
"Я ржавею. Мне так нужна война"
Это не я сказал, это "Песня настоящего полковника".
Трудно бороться со скукой на рабочем месте. . Любой работающий подтвердит..; -))
Когда первый раз об этом читал, глазам своим не верил
Контрактную армию штурмуют рэкетиры
Председатель КССМ также отметила, что подобное в большей или меньшей степени происходит во всех шести округах ВС. Даже дислоцирующаяся в Пскове элитная 76-я дивизия Воздушно-десантных войск не избавлена от этого. Не так давно там отобрали деньги и мобильный телефон у одного из контрактников, а когда он обратился в компетентные органы за защитой, стали угрожать его матери и девушке. По всем признакам этот солдат – лишь один из многих подвергшихся вымогательству. Конкретные примеры имеются и по Калининградской, Пермской, Самарской и многим другим областям. Уже известны случаи, когда бандиты, поставив контрактников «на счетчик» , требуют у них уже и 30, и 40, и 50 тыс. руб.
http://nvo.ng.ru/forces/2007-12-14/1_reket.html
Обитатель этой, по сергеевским меркам, крепости прославился несколько месяцев назад как человек, поставивший на колени целую военную часть постоянной боевой готовности - 2500 штыков.
http://www.aferizm.ru/stati/crime/st_k_army-banditi.htm
Как нам рассказали, одному из командиров рот не так давно было прямо заявлено: "Не будешь платить - мы твою жену... ", а дальше понимайте сами!
Все это напомнило историю с бойцами Ростовской дивизии особого назначения "ДОН", понесшей огромные потери в обеих кавказских войнах. Там парней, прошедших чеченское горнило, также попытались грабить местные бандиты. Пока не вмешались ФСБ и прокуратура, солдаты, бившие международный терроризм, находились под прицелом местечкового рэкета.
Но суровый сельский рэкет еще не последняя напасть, которая обрушилась на защитников Отечества.
Оказывается, не только местные бандиты, рассекающие по хутору на супердорогих иномарках, кормятся с "контракта". С болью пришлось выслушивать от офицеров, прибывших на этот сбор-семинар, как некоторые старшие командиры сами не гнушаются отстегнуть себе процент с чужого контракта.
"В этом соединении командиры полков меняются как перчатки. Никто не за что не отвечает, а с меня начальники - требуют 60%, - рассказал подполковник, представившийся Сергеем, "отступных" с контракта только за его возобновление и включение в программу жилищных сертификатов. Иначе, как говорится, вон с пляжа! "
http://www.zrpress.ru/zr/2007/42/3
Контрактную армию штурмуют рэкетиры
http://www.zrpress.ru/zr/2007/42/3
есть приказ МО №400....вот этот приказ и даёт вольность командирам и начальникам всех степеней "кормиться" за счёт младших по званию! (((((
халява чтобы не работать.
Премерзко - на хрен никому не нужен, тупоголовые солдаты (не тупоголовые -откосили) , не менее тупоголовое начальство (войны нет - а щелкать ягодицами то надо) , про спирт - брехня - гражданские в разы больше пьют, а про бумагу - на 100% правильно. А тут еще - дебильные реформы, да еще и ядерный "якобы" щит разбирают под ноль - скоро китайским сателлитом будем....
тяжело.. много спирта нужно пить!
Бумага. Тоска!