Общество
А правда ль что Американцы по Ленд - Лизу поставляли в СССР даже какао в бобах? И если да,
то почему красноармейцы на передовой его не получали
Поставляли многое. Тушенку, кожаные куртки,... Ну и какао, наверное. Но если Жданову персонально в блокадный Ленинград, персиковый компот самолётами гоняли - догадаетесь, куда шло какао?
Vladimir Korshunov
Ого! Спасибо! Про Жданова это я не знал.
Ленд лиз подразумевал не только нужды фронта, а какао бобы шли на шоколад летчика и морякам, пехоте не положено было, гдг то видел полный список того что нам США поставил по ленд лизу и что забрал назад
его в ЦК не хватало, только дедушка калинин по 3 литра в день выпивал, а остальные члены даже домой с собой таскали.
зато в тылу шло на УРА!
Vladimir Korshunov
Это точно!!!!
Видимо бобы претворяли в шоколад, и в таком виде использовали.
Vladimir Korshunov
Пусть и так, но гдеж оседал этот шоколад ? Я про окопных солдат
На передовой нужно было что - нибудь посущественней, чем какао в бобах
Vladimir Korshunov
Ну не скажите....Какао - это выносливость и иммунитет ! Простым солдатам это как раз и нужно было - не всеж спиртом бодриться
этто чтож недавно из окопа вылез, а если нет- затки е.. ло, солдаты не голодали, в тылу страшнее было-найди другую тему для стёба
Vladimir Korshunov
Закончи 8 классов и иди в ПТУ учиться!
Свинная и говяжая тушенка, консервированная колбаса, яичный порошек, молочный порошек, кокао-бобы - основные продукты ленд-лиза. Банки тушенки часто входили в комплект НЗ. Не случайно они назывались "второй фронт". Даже в одном советском фильме промелькнула реплика, - "Давай откроем "второй фронт"!", в смысле , -откроем банку тушенки. Часть консервов для ленд-лиза США покупали в Аргентине и Бразилии.
Vladimir Korshunov
Спасибо! Про то что из Аргентины и Бразилии - не знал.
ЗахаХрыч! ! Ты обожрал наших красноармейцев!
Расстрел тебе!
26 июня - песец тебе! Готовься !
Пуля в затылок в 19 часов 48 минут!
Жди!
Расстрел тебе!
26 июня - песец тебе! Готовься !
Пуля в затылок в 19 часов 48 минут!
Жди!