Общество

Почему хохлов называют салоедами хотя в России оно не менее уважаемо особенно под водку. Я русский но обожаю жареную

картошку с салом или шкварки залитые яичницей глазунью.
блин.... я голодное а он про шкварки с яичницей.... садист)))))))
Саша Латышев
Лучший ответ
Ренегат.
У нас ведь с Украинцами одни корни.
Ораз Оспанов
сальцо, смаленное соломкой.... с молодым чесночком.... молодой картофель.... овощи с огорода. водочка холодная. квас домашний.... и россияне это не любят???? не поверю.... к нам в гости приезжают и за обе щеки закидывают:)))))) ) пузики набивают!!!! еще и при отъезде сумочку в килограмм 10 укладывают:))))))
A.
Alpysbaev ....xako....
завидуют)))
Salex Flame
А если взять сальцо да чуток подмороженное, да с прослоечкой мяска, да зелённького лучку с молодой отварной картошечкой, налить стопочку Немировской (тож с холодильничка), да дёрнуть стопочку..., нет, лучше две за дружбу между славянами, тогда не хочется ни на кого обижатся на "Ответах".Баюл, будем здоровы.
Стас Иванов
Потому, что они сало уже в шоколад толкают!!!;)))))))))
Олег Курлаев
Вобще-то первый раз слышу такое название хохлов. А наша любовь к салу пришла с Украинской национальной кухни. Я тож люблю, особенно если ее лучок порезать колечками и корочку черного хлеба солью.
Инна Маковей
Их называют так исходя из традиций и исторических ценостей.. . А так над их называть, Газаедами )
Ни с х@хлами, ни с украинцами у вас одних корней нет и никогда не было! Украинцы (х@хлы- происходит от турецкого (тюркский) и означает "Сын Неба"! , Украина- от древнего русского слова "СТРАНА", в древне-русский летописях и "Повести Временных Лет" Нестора Летописца "украина- страна", теперь в современном украинском языке "у" отпало и стало -"краина")- славяне, а теперешние россияне- фино-угорская группа народов и испокон века русский язык -не славянский, а фино-угорской группы языков. Шкварки- происходят от украинского слова шкварить- жарить. И по русски они должны называться и называются ВЫЖАРКИ!