Общество

а почему измену нельзя простить? лучше остаться в гордом одиночестве?

Это такой непростой вопрос. Мне кажется, физическая измена, особенно, с мужской стороны, явление достаточно частое, только жёны об этом, чаще всего, не знают, живут в неведении... Если любовников ничего кроме секса не связывает, то на это, чаще всего, закрывают глаза, или уж прощают, хоть это и неприятно... Гораздо тяжелее, если твоя половинка действительно влюбляется, тогда это и правда-проблема.... Но, если изменник (или изменница) всё же не хочет расставаться, хочет сохранить семью, чувствует свою вину и раскаивается-почему же не простить?
Виктор Альхименок
Лучший ответ
можно .просто не сразу .
Игорь Бережной
est' naverno schastLivie Lyudi, umeyuchie prochat', no pamyat'-to ne sotresh i gizn' preratitsya v Ad. Git' vse vremya v ogidanii ocherednogo predateL'stva, Ug Luch'she onomu, chem s kem popaLo. U Hayama zdorovo skazano na etot schet.
Lera Matveeva
Простить можно все, в том числе и измену!
Кайман Мекиев
Прощать или не прощать - каждый решает по-своему, кто-то может простить, кто-то нет, потому что будет чувствовать себя униженным и обманутым. Я не люблю, когда меня обманывают, я не умею прощать.
Оленка Лилу
А зачем жить с человеком, который в любую минуту может тебя предать.
Игорь Сотников
Каждый человек в жизни имеет право ошибаться. Ошибается тот, кто допустил измену, и тот, кто простил. Просто в разных ситуациях эти ошибки более или менее значимы. Каждый для себя решает сам.
А гордое одиночество не всгда лучше.
Кроме того. Одно дело - знать это теоретически, другое дело - пройти через это самому.
Любимой я прощаю всё абсолютно.
Далеко не всегда! Измены прощают, потом опять прощают.. . ИМХО, одна, но с уважением к себе!
Потому что больше не сможешь доверять человеку ...а это проблема
почему нельзя прощать? Если можешь, то прощай, сохраняй семью. Думаю так даже умнее будет.
Ирина Шпагина
да я шо, ькак супруга кажет !
Измену можно и перепутать с запдриванием мужу мозгов стервой.
Кто Вам такое сказал?
Измену можно простить!
Всё зависит от человека, от ситуации...
Настя Егорова
Можно не только простить но и исползовать создавшееся положение во благо себе!
Iren Irinchik
лучше найти другую
можно и нужно прощать, без этого ни будет вам семейного счатья, ну как можно всё время быть с одним человеком - абсурд
А что такое любовь-это что-то для двоих... А измена-третий в доме... Как понять ???Никак....)))
Kuralay Esentaeva
Евгений Третьяков Что ж, и Вам доброго дня! Хотя, мне не понятно.
а кто сказал что простить нельзя, простить можно, а вот забыть невозможно.
Анка Глухих
Простить-то можно. Но сначала надо подумать - сможете ли с этим жить и не вспоминать об этом и не упрекать за это.
Aizhigit Orozmamatov
я простила.
если любиш все простиш....