Общество

У вас тоже огромное количество брошенных огородов?А ведь раньше детям передавали, на свадьбу дарили.

Гаян Илья
У меня часток 15 соток и очень многое свое. Только не огород куда не наездишься, а нормальный дом, 10км от города.
Есть и маленькая дачка подальше.
В СССР была дурацкая политика давть всего 4-6 соток и у черта на рогах,
Нет чтоб сразу нормально.
Алексей Л
Лучший ответ
В связи с кризисом-заметил, что многие стали восстанавливать садовые участки, прикупать домики в деревнях. Тыл подготавливают.))
*настюша Брюю*
Гаян Илья Да, народ стал понимать что правительство на нас забило совсем.
нерентабельно-транспортные расходы перекрывают выгоду
Сергей Войнов
Видимо, далеко добираться. А если там жить, то работы приличной рядом с таким участком не найти, а питаться-одеваться денежки нужны.
Вот у нас брошен в Междуреченске. Туда от нас добраться -электричка плюс автобус. В итоге около ста рублей на человека-сьездить. Чтоб 2 дня раком стоять. На грядках. Потом с огромными сумками в обратную дорогу и в давке. Посчитать сколько денег на проезд и вывоз урожая (если не скомуниздят) уйдет, да еще сил вырастить-проще осенью оптом купить и не париться...
Макс Яковлев
Нет. У нас-нет. Мы живем в Казахстане, У нас красивый город, но в основном вокруг степь. Огороды для нас-это огромное подспорье. Овощи и фрукты в основном привозные и несколько дороговаты для того, чтобы их покупать очень часто. Вот мы и "держимся "за свои огороды и дачи.
Если дети имеют заработок, они все эти овощи купят. Но у них уже выработалась идеосинкразия к этому "отдыху" на огороде. Нужно очень правительству "постараться, чтобы люди опять на огороды кинулись.
ну а кто поедет на огород, как проклятый, растить их, копать, поливать, вести домой (за 40-100 км) , когда вона кабачки за 8 рублей килограмм на рынке.. . да и не юг у нас, два урожая не снимаем.
Г*
Грех* *
знакомая решила бросить ухоженный огород, предложила мне забрать - я первый год его держала - на маршрутку туда и обратно с сыном 40 рублей каждый день, на второй год все дома на нашей аллеи сожгли, я тоже бросила это занятие
**
*n@tk@ *
Да просто молодежи эти сады и на фиг не нужны - вот и бредут с остановки старики с клюшками по привычке работать. Для них это конечно отдушина, но они ведь тоже не вечные. Вот и становится все больше брошенных садов-огородов. Раньше подспорье было, а сейчас так - типа хобби (у кого сил хватает).
Скоро к этому опять вернёмся.
Я люблю в своем огороде возиться. У многих другие интересы. Каждому свое. Только крайняя нищета населения страны засталяет людей не производительно, вручную пахать на клочке земли.. . Для меня -это хобби.
у нас бешенный спрос на них! чем ближе к городу, тем дороже. Рублевка - это уже нарицательное, но по цене так уже много какие загородные районы можно назвать
приезжай, я тебе свой участок подарю, он у меня 6 лет бесхозный
Гаян Илья У меня свой дом, мне хватает.Вокруг города сады брошенные сплошняком, по ТВ показали.
Попробуй сезон поработать на огороде, он не будет выглядеть заброшенным!!!
Землю скупают за бессовестно малые деньги. Дача далеко, обрабатывать не кому.