Общество

"Герой не храбрее обычного человека, просто его храбрость длится а пять минут дольше" - Вы согласны?

Анна Полева
Я б сказал, храбрец это человек который может побороть свой страх, а трус неспособен на это, вот и все.
Ольга Шарова
Лучший ответ
Не всегда, если его убивают то и храбрость прекращается раньше.
Юрий Шарлай
Для меня Герой - человек, который пошел на риск (прыгнул с моста в воду, чтобы спасти ребенка) . НО и для меня герой - женщина уборщица, ежедневно выполняющая свой нелегкий труд, наводя километры чистоты..
Анечка *
полностью с вами согласна
Саша Ерохин
Я у ветерана спраивал - страшно на фронет было?
да. . постоянно - но к этоиу человек тоже привыкает - иначе просто с ума сойдешь. .
И как же вы за героические подвиги тогда медаль получили?
Я остался одним из оставшихся в живых из тех кто выполнял приказ. . А приказ тогда нельзя было не ввыполнить. . видели мы что с теми кто не выполнял приказ было. . тоже самое - только пуля другая..
Wyandotte 1
если на 5 минут дольше, то значит геройф все же храбрее обычного человека? на 5 минут, но храбрее
героические поступки порой совершаются импульсивно, без анализа ситуации и оценки последсвий. герой может только потом подумать о том, что он сам мог бы и погибнуть, совершая этот поступок
Марина Павлова
Странно, почему в той армии, где командование бездарное, героев больше?
Согласна.

Мне часто говорят - вы такая смелая. А я про себя думаю (ну не буду же я карты на стол выкладывать всем) - Я не смелая. Я бесстрашная!

А это - большая разница.
Еrtas Adilhan