Общество
Как вы относитесь к учителям? Они святые для вас?
Знаете, после того как все в нашей стране развалилось, в том числе и система обучения, я думаю в учителя очень редко попадают по призванию.... Моя мама была учителем коррекционного класса (для тех кто не знает -клас детей с всевозможными задержками в развитии, короче детей "списанных")при том что работать с такими классами рекомендовалось не более 2-х выпусков (6 лет) у нее их 8! И все дети закончили школу (10классов, а потом и 11 классов) на 4 и 5, притом многие поступили в ВУЗы. Это поколение учителей лично для меня -святое.... А современное, танцующее после работы в ночных клубах стриптиз и прочее - нет. Истинный учитель болеет от того что его ученик чего-то не понимает и старается ему помочь, а не говорит что рабочий день закончился -досвидания. Я по профессии тоже учитель, но поняла что это не мое и я ушла из школы уже давно, хотя нареканий со стороны администрации школы и учеников никогда не было.... Просто я считаю что каждый должен быть на своем месте..
Нет не святые. Но моя классная руководительница очень хороший и добрый человек была. В смысле она есть, преподаёт до сих пор в школе №739 г. Москвы алгебру и геометрию.
Мне повезло с учителями. Со всеми. С некоторыми до сих пор общаемся.
Сейчас уже давно нет. А в начальной школе как-то увидели своего учителя, несущего домой картошку - были просто поражены!
Ну.. . должен с уважением, но я слишком дерзкий потому не ко всем учителям отношусь с должным уважением. Отношусь к ним как к людям, выполняющим свою работу. Никакие они не святые. Когда учился в школе, были недосягаемые.
далеко не святые, но уважать-уважаю. даже если не согласна. и детей тому пытаюсь научить.
Нет. Никакой святости сейчас нет и в помине.
по своему опыту, не может быть хорошим учителем то кто получает гроши, даже если у него призвание.
я своего ребенка если он у меня будет в бесплатную школу не отдам
ужасно вспоминать но моя первая школьная учительница могла приложить ребенка лицом об стол за его неправильное поведение.
в школе ненавидел лютой ненавистью, ща скучаю и очень благодарен некоторым, других так же ненавижу)))
учителя- часть нашего общества. обычные люди
Одну ненавижу бездарную суку по химии остальных уважаю. Я из-за этойёбанойхимии экзамен не здал при поступлении в институт короче тупая она сама нездала бы.
Учителя - это те же люди, а людей святых не бывает. Как люди разные бывают, так и учителя.
Но есть такие, о которых помнишь всю жизнь и считаешь идеалом учителей. Мною школа закончена давно, но двоих преподавателей (литературы и математики (географии) мы помним до сих пор. Потому что это были не только преподаватели, но и УЧИТЕЛИ! Очень редкое сейчас это сочетание.
Не люблю,
Нет, нет и нет.
Вот раньше может такое было, моя мама думала, что учителя настолько лучше нас, что даже в туалет не ходят, ну а мое разочарование наступило тогда, когда в 4м классе я стояла у доски и мне сказала наша учительница, что мое некрасивое платье уже пора выкинуть.
Разве это свято? Унизить и оскорбить ребенка???
C уважением, в первую очередь. Не святые ;)
Смотря какой учитель.
меня учителя с детства не любят, потому что имею своё мнение... и подарки им не покупаю....
Учитель учителю рознь! одни для меня святые и навсегда остануться одними из лучших людей в моей жизни, другие же ...вспоминаються сами знаете каким словом
у меня в жизни было четыре школы в первых двух классные руководители ваабще никуда, даже не побоюсь такого слова как мрази, в третьей отличнейший, но по русскому, который я особо не любил, в последней в лицее, был куратор - очень отличный и как человек и в плане помощи, учитель по физике - отличная женщина и как учитель, и как человек, по математике - отличный как учитель (и я все цело ей благодарен) , но как человек ...
Профессия учителя оч оч сложная, поэтому я всё таки учителей в целом уважаю. Но некоторые слижком злоупотребляют своими правами.