Общество

Я ,с опытом 15 лет в алкогольной промышленности,считаю,что пьянство уменьшить можно убрав коктели и пиво из палаток,так?

Дима Ковалев
Я с Вами вполне согласна!
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Хороший вопрос... Его бы президенту задать надо... А пиво и коктели это как раз на молодежь расчитано... Так сказать на будущих потребителей... Спаивают потихоньку.... С этим действительно надо что то срочно делать...
Леонид Кожедуб
Хорошая идея. Доступность для молодежи этой отравы.
так
Андрей Belka
Исходя из теории "пивка для рывка" полностью соглашусь:)
Nurlan Bekmuhameduly
А я думала, что если меньше пить, то спиваться не будем. Вообще пить - водку, вино, пиво, коктейли.... И уж поверьте мне, человеку у которго близкий человек завязавший алкоголик, и в семье и в окружении которого, есть люди спивающиеся к горю своих родных и друзей, те меры, которые вы предлагаете - это курам на смех. Оно и понятно - ведь вы этим делом занимаетесь, вам с него и жить....
Anton Oinas
куда ещё уменьшать?.. и так уже на 47 месте в мире по употреблению алкоголя.. ПОЗОР!... Россия превратилась в страну трезвенников блин... а вот говорят лет двадцать назад были на первом!...
а я, как потребитель с 20-летним стажем, скажу - чушь городите. мне все равно где пиво продается, я его у палатки с горла не лакаю. это вообще то нарушение общественного пордка. и малолеткам продавать-преступление. так что пока эти два момента не будут контролироваться, то переносите продажу пива хоть на Луну - не поможет.
Dinara Zhetpisova
Неа... только с ранних лет приучать детей к здоровому образу жизни... ну а если не вмочь, то хотя бы к культуре пития...
Danyar Sydykov
Я в детстве не курил, спортом занимался, а пацаны во дворе покуривали и папиросы либо у отцов таскали, либо всем двором сочиняли продавщице записку якобы от отца "лежу, не встаю, продайте, пожалуйста, сыну для меня сигареты".

Это я к тому, что 30 лет назад 12-13-летние пацаны сигарет не могли в магазине купить - не продавали. А сейчас, несмотря на все высокозаумные законы, продают что угодно и кому угодно.

Думать надо не о том, где, что и во сколько продавать (а если я на ночной электричке приезжаю с рыбалки и на вокзале, ночью, запарившись в электричке, захочу бутылку холодного пива? Или 150 водки, если зимой?) .

Думать надо, в первую очередь, о том, КОМУ продавать. Вот тогда у нас и не будет хронических алкоголиков в 13 лет и пьяных сопливых компаний по подворотням, которых только сила быстро вытрезвляет.
У буржуев попробуй продай бутылку водки 16-летнему малолетку.... Забудешь, что такое торговля.
Дима Ковалев полностью с Вами согласен,единственное что,с рыбалки или охоты пиво и водка тогда продавалась в привокзальном кафе,куда по определению подросток не мог зайти,я уже раз пять написал жалобу на продавца,в книгу жалоб,за продажу алкоголя детям,я и сам употребляю водку и пиво,но не понимаю уродов продающих детям это.
я бы рекламу запретила, фиг кто че купит если не знает что это.
Пьянство и потребление алкоголя - не есть синонимы ...Если Вы с любимой выпьете коктейль ( в палатке, правда, плохо себе представляю эту процедуру :))) - это - пьянство? Пьянство - это ежедневная норма, сдача бутылок ( с предварительным поиском ) , продажа вещей из дома ...как уменьшить - не втюхивать подросткам ни рекламу, ни продукцию . Вы часто видите, чтобы ( не только в палатке, ларьке, но и в относительно провинциальном магазине ) подростку пиво не отпустили? И мнимые штрафы, типа " за распитие в общ. местах " - бред, все малолетки с пивком шатаются ...А красивый вечер с хорошим вином - это романтика, и, возможно, самые нежные воспоминания.... Учить и прививать ...
Лариса Ким
так точно. Особенно коктели !!
Никитка И К
ага как в ингушетии можно палатки с пивом сжигать