Общество

Если Он так хотел стать белым, значит был расистом?!

Irina Besel
Зависимость от скальпеля

Страсть к хирургическим вмешательствам стала наркотиком Майкла. Через 2 года, в 1987-м, поп-идол окончательно слетел с катушек: ринопластика сделала нос Джексона еще тоньше, певец увеличил скулы, вставив в них лицевые имплантаты, поднял уголки бровей с помощью эндоскопической техники и до предела отбелил кожу. Сам Джексон объяснил причину своего «осветления» кожным заболеванием под названием витилиго. То есть единственным способом избежать тотального нарушения пигментации лица и тела для певца стало радикальное изменение цвета кожи. Кстати, по одной из версий, именно многочисленные пластические операции стали причиной пигментации кожи Джексона. Якобы из-за этой болезни певцу даже приходится избегать прямых солнечных лучей, носить темные очки и шляпу. Однако так это или нет – неизвестно, ведь лечащие врачи Майкла обязаны хранить врачебную тайну..
Владимир Чабан
Лучший ответ
скорее придурком.. . комплекс неполноценности называется...
Мне вот тут сказали, что он мечтал быть белым, потому что не хотел быть чёрным рабом. Самооценка у него низкая была, с расизмом ничего общего, хотя.. . как посмотреть...
Владимир Орлов
Все педофилы расисты, но не все расисты педофилы.
Да, он был расистом!!!
его б тогда мало кто знал
Irina Besel В Триллере он еще темный, а популярность уже феноменальная!
Василий Шайдуров ну не знаю..я его только в связи с операциями выделял....
Василий Шайдуров да нет.. 30-ник..просто не меломан...мне из негров тайсон ближе или мухамед али
Василий Шайдуров нет квадрат
Нет, просто был придурком, за что и поплатился.
Расистом вряд ли. Комплекс, видимо, был, какое-то чувство ущербности.
Он боялся расистов.
Он хотел быть красивым...
Я так не думаю. Загорающие люди тогда тоже расисты чтоли?
Ня Кавай
Многие женщины хотят быть блондинками, но это не доказывает, что они расистки!
Asylai Gatietova
Просто много в жизни видел черного.
Да это вообще личное дело каждого человека. Каким ему быть, он хотел этого он сделал это. Я вот не понимаю тех жен с Рублевки которые наращивают грудь себе 12 размера. А сами ничего не значат.
Я вообще считаю, что М. Джексон воплотил "Американскую мечту". Хоть я и не люблю США.
Рафис Алиев
Irina Besel Гениален тот человек, кто придумал такого, как Майкл Джексон!
Думаю все дело в личных комплексах, а не в расизме!
Почему? Может думал, что этот цвет ему идёт.
Владимир Ярус
хмм.... полное отсутствие логики) ) я вот с хочу загореть )))) это ж не значит что я против белых xD
Irina Besel Хмм...женская логика-то...))))
вовсе нет
пиар-компания