Общество

Сталин в 30-х сделал то, что очень хотели сделать белые – перестрелять всё ленинское Политбюро?

Вы кинули камень в огород ваших дедов, погибших на войне. Впрочем, неудивительно..
Vitaliy Belov
Лучший ответ
Ольга Бецишор Говорить правду - это значит кидать камень
Почему только Сталин. Каждый вновь избранный всегда хочет убрать бывших, чтоб влавствовать как царю.
Он сделал даже больше, отобрав у крестьян ВСЮ землю и всю политическую "ересь" накрыл ГУЛАГОМ, до чего никакой царский режим, а уж тем более белые не додумались.
Он уничтожал не только своё окружение, но и народ и свою семью тоже, с неменьшим удовольствием.
Владимир Борсук часто телетерапию делаете, от неё и мозг атрофировался.
На его месте из политбюро наверное тоже этим занялся
Не, белые хотели повешать на фонарных столбах
Najik Аsadulloev
Молодец однако!
Согласен. И узурпировал власть.
Valentina Filonenko
Сталин не "перестреливал" ленинское Политбюро. Он очень своевременно ликвидировал сионистскую верхушку, практически пытавшуюся захватить власть в России.
Данные 1936 года.
Совнарком - из 115 членов - 97 евреи
ЦК ВКП (б) - из 78 человек - 61 еврей
Госплан - из 15 человек - 12 евреи
ГПУ (НКВД) - из 20 человек - 14 евреи
ГУЛАГ - 95% начальников лагерей и их заместителей - евреи
При том, что евреи составляли всего 1,6 % населения России.
Сталин и Компартия с поддержкой народа сломили хребет сионистской экспансии, она провалилась. Зато осуществилась в конце ХХ векаи ее плоды мы видим сейчас в своей стране.
Роман Китаев
Сталин принял Россию сохой, разгромил Гитлера, и оставил оснащенной атомным оружием. А вы шалупонь, кто здесь вопит вонючими словами, что сделали? только пиз... ть умеете?
Ольга Бецишор Россия не была с сохой, это раз, Сталин помогал Гитлеру прийти к власти, это два, Сталин действительно перестрелял ленинское Политбюро это три. Черчилль не говорил эту фразу это четыре.