Был страной, рожденный я,
В вере - не господней.
Видно, Родина моя -
Сродни преисподней!
Не видать кругом ни зги,
Липкий мрак сарая,
Лишь заполнены мозги
Обещаньем РАЯ!
Общество
О каких,обещанных гражданам России социальных проектах,(во благо)ставшие мифическими. ВЫ знаете?
Доступное жильё!
Продажа газа населению России в 2011 году по мировым ценам.
Сагида Кужантаева
Вот это исполнят,сто пудов!Всё к тому идёт.
море матросам
Все обещания для дурачков. Ни одно не выполнено. Так же как
Конституция в ней одно, а в жизни все наоборот.
Правители просто держат нас за быдло, а мы к этому стремимся.
Каждый человек будет иметь собственное жильё!!!
Самый бессовестный, это про доступное жилье!! ! столько говорят А, на многомиллионый Питер покажут двух-трех счастливчиков, а мы должны охать и ахать, какое у нас правительство заботливое. А уж про воинов-интернациалистов и чернобыльцев вообще молчу! так сказать со сроком давности с глаз долой, из сердца вон! Ох, разозлилась на ночь глядя!!!
Сергей Королев
Хорошо выглядите!
.. есть такая песенка. . "Обещаньям я не верю. . и не буду верить впреть..))
к2000 году каждому отдельное жилье. бесплатное образование и медицина
Ну.. , мифы нам не дают забывать, периодически настойчиво напоминая.. , особенно перед выборами.. .
Думала, что легче вспомнить реальные, но... ,
на самом деле, это ещё сложнее.. . оказалось.. .
Так что продолжаем спасать себя сами...
Лично меня не коснулся ни один проект. Поэтому вполне могу считать их все - мифическими.
Закон№ 131. Об обязательном освещении населеных пунктов. И обязательных пешеходных дорожках.
Говорят, где то лампочку вкрутили.
закон не работает.
Столица в счет не идет, там и лес с дорожками и с освещением.
Говорят, где то лампочку вкрутили.
закон не работает.
Андрей Сливка
не весь!!! (лес)!!!
Самые лучшие из них:
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! - Хрущев, начало 60-х годов.
К 2000-му году каждой советской семье - по квартире! - Горбачев, середина 80-х.
Елена Тримайло
А сам живет в Америке-патриот!
О мифиеских не знаю, все реальные!
к 1980 г. - коммунизм (Хрущёв)
к 2000г. - каждой семье - отдельная квартира (Горбачёв)
на ваучер - 2 "Волги" (типа Чубайс)...
Молодежная биржа труда! Была реальностью (сын ездил в трудовые лагеря, ему очень нравилось!) , стала мифом в этом году! Прекратилось финансирование! Всех подростков оставили неприкаянными на все лето! Отличное правительство!
Не знаю ни одного. Может быть оттого, что я на всю эту бредятину, называемую "социальными проектами",просто не обращаю внимания? Хороший повод кому-то попиарится и попилить бюджетные деньги меня не интересует. У меня есть свой собственный социальный проект. Название ему-Моя Семья. Вот он исполняется на все сто, будьте уверены.
Квартиры ветеранам!
Я не могу перечислить все проекты, но знаю, что толку не вышло НИ ИЗ ОДНОГО. Хотели как лучше, а получилось - как обычно.
Кстати, ещё Cтолыпин сказал, что в России всегда принимались очень хорошие законы. Беда в том, что они не исполняются.
Обещанного три года ждут, а потом забывают / это есть статья в уголовном кодексе, срок давности.
разве есть такое...
Доступное жилье!!!! Молодежи - доступное жилье!!!! Ваучеры!!!! Бесплатная медицина ( но какая)!!!! Бесплатные лекарства (Но какие)!!!! Много еще чего осталось только в мифах!!!! Но ведь у нас постоянно форс-мажорные обстоятельства !!!Перестройка-тяжело!!! Дефолт-плохо!!! А теперь еще и мировой кризис- ну очень тяжело!!!!
Самые мифические проекты всегда случаются на период избирательной компании.
Монетизация льгот! Забрали все льготы, кинули подачки, накрутили оплату ЖКХ! В результате много пенсионеров оказалось на паперти! Помните фильм "Небеса обетованные", - "Фима, ты же художник, а сидишь на паперти с протянутой рукой! ", "Что ты называешь папертью, этот асфальт". Жаль пенсионеров и ветеранов. Политика правительства такая, чтобы люди до пенсии не доживали, а то пенсию же нужно платить. А что они в карман себе положат, и где возьмут деньги на очередную 160 дачу на канарах. Вот так вот!
Елена Донская
Браво! Эх, хоть бы одним глазком почитали это наверху, может отправить на страничку президента этот вопрос-ответ???
Молодежи-доступное жилье!!! !
25 лет стою в очереди! С рождения живу в коммуналке....
Доступное жилье молодым - самый яркий пример.
Материнский капитал - проект, задумывавшийся как поддержка матерям, но утонувший в бюрократических препонах.
Про молодежную биржу труда уже сказали выше.