Общество

О каких,обещанных гражданам России социальных проектах,(во благо)ставшие мифическими. ВЫ знаете?

Был страной, рожденный я,
В вере - не господней.
Видно, Родина моя -
Сродни преисподней!

Не видать кругом ни зги,
Липкий мрак сарая,
Лишь заполнены мозги
Обещаньем РАЯ!
Андрей Никитов
Лучший ответ
Доступное жильё!
Павел Лашутин
Продажа газа населению России в 2011 году по мировым ценам.
Оксана Петрова
Сагида Кужантаева Вот это исполнят,сто пудов!Всё к тому идёт.
море матросам
Сергей Полищук
Все обещания для дурачков. Ни одно не выполнено. Так же как
Конституция в ней одно, а в жизни все наоборот.
Правители просто держат нас за быдло, а мы к этому стремимся.
Каждый человек будет иметь собственное жильё!!!
Олег Романов
Самый бессовестный, это про доступное жилье!! ! столько говорят А, на многомиллионый Питер покажут двух-трех счастливчиков, а мы должны охать и ахать, какое у нас правительство заботливое. А уж про воинов-интернациалистов и чернобыльцев вообще молчу! так сказать со сроком давности с глаз долой, из сердца вон! Ох, разозлилась на ночь глядя!!!
Елена Донская
Сергей Королев Хорошо выглядите!
.. есть такая песенка. . "Обещаньям я не верю. . и не буду верить впреть..))
к2000 году каждому отдельное жилье. бесплатное образование и медицина
Ну.. , мифы нам не дают забывать, периодически настойчиво напоминая.. , особенно перед выборами.. .
Думала, что легче вспомнить реальные, но... ,
на самом деле, это ещё сложнее.. . оказалось.. .
Так что продолжаем спасать себя сами...
Куат Жунусов
Лично меня не коснулся ни один проект. Поэтому вполне могу считать их все - мифическими.
Ольга Туманова
Закон№ 131. Об обязательном освещении населеных пунктов. И обязательных пешеходных дорожках.
Говорят, где то лампочку вкрутили.
закон не работает.
Столица в счет не идет, там и лес с дорожками и с освещением.
Андрей Сливка не весь!!! (лес)!!!
Самые лучшие из них:
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! - Хрущев, начало 60-х годов.
К 2000-му году каждой советской семье - по квартире! - Горбачев, середина 80-х.
Елена Тримайло А сам живет в Америке-патриот!
О мифиеских не знаю, все реальные!
Олеся Трутнева
к 1980 г. - коммунизм (Хрущёв)
к 2000г. - каждой семье - отдельная квартира (Горбачёв)
на ваучер - 2 "Волги" (типа Чубайс)...
Молодежная биржа труда! Была реальностью (сын ездил в трудовые лагеря, ему очень нравилось!) , стала мифом в этом году! Прекратилось финансирование! Всех подростков оставили неприкаянными на все лето! Отличное правительство!
R*
Ramy ***
Не знаю ни одного. Может быть оттого, что я на всю эту бредятину, называемую "социальными проектами",просто не обращаю внимания? Хороший повод кому-то попиарится и попилить бюджетные деньги меня не интересует. У меня есть свой собственный социальный проект. Название ему-Моя Семья. Вот он исполняется на все сто, будьте уверены.
Юрий Шиянов
Квартиры ветеранам!
Юля Элеконд
Я не могу перечислить все проекты, но знаю, что толку не вышло НИ ИЗ ОДНОГО. Хотели как лучше, а получилось - как обычно.

Кстати, ещё Cтолыпин сказал, что в России всегда принимались очень хорошие законы. Беда в том, что они не исполняются.
Лера .
Обещанного три года ждут, а потом забывают / это есть статья в уголовном кодексе, срок давности.
Oleg Paiberdin
разве есть такое...
Доступное жилье!!!! Молодежи - доступное жилье!!!! Ваучеры!!!! Бесплатная медицина ( но какая)!!!! Бесплатные лекарства (Но какие)!!!! Много еще чего осталось только в мифах!!!! Но ведь у нас постоянно форс-мажорные обстоятельства !!!Перестройка-тяжело!!! Дефолт-плохо!!! А теперь еще и мировой кризис- ну очень тяжело!!!!
Самые мифические проекты всегда случаются на период избирательной компании.
Руслан ...
Монетизация льгот! Забрали все льготы, кинули подачки, накрутили оплату ЖКХ! В результате много пенсионеров оказалось на паперти! Помните фильм "Небеса обетованные", - "Фима, ты же художник, а сидишь на паперти с протянутой рукой! ", "Что ты называешь папертью, этот асфальт". Жаль пенсионеров и ветеранов. Политика правительства такая, чтобы люди до пенсии не доживали, а то пенсию же нужно платить. А что они в карман себе положат, и где возьмут деньги на очередную 160 дачу на канарах. Вот так вот!
Димасик Pro
Елена Донская Браво! Эх, хоть бы одним глазком почитали это наверху, может отправить на страничку президента этот вопрос-ответ???
Молодежи-доступное жилье!!! !
25 лет стою в очереди! С рождения живу в коммуналке....
Доступное жилье молодым - самый яркий пример.
Материнский капитал - проект, задумывавшийся как поддержка матерям, но утонувший в бюрократических препонах.
Про молодежную биржу труда уже сказали выше.