Общество

Наша Россия-феодальное гос-во!Кто докажет обратное?

Александр, немного уточню, современная Россия-страна просвещённого феодализма.
Основные признаки феодального государства:
1)Глава государства - монарх- Путин.
2)Основной класс - дворянство (опора власти монарха) –«команда Путина» .
3)Полностью коррумпированная система государственной власти, как в центре, так и на местах – думаю, не стоит описывать деятельность гаишника или главы администрации.
4)Фиктивность, не дееспособность парламента – отсутствие реальной оппозиции, наличие партии власти и сателлитов.
5)Местная власть принадлежит вассалам монарха - для примера Чечня, Петербург, Нижегородская область итд.
6)Основная форма экономики - натуральное хозяйство. В современных условиях это продажа нефти, газа, леса, металла, хлеба, оружия. (Основные отрасли дохода для бюджета) .
7)Отсутствие конкуренции на внутреннем рынке - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ монополии контролируют основные отрасли экономики. Руководители монополий – «ближние бояре» - Сечин, Шувалов, Миллер, Зубков итд.
8)Правовая система носит ярко-выраженный сословный характер - направлена на защиту правящего класса «неодворян» .
Сильнейший карательный аппарат. Попробуйте оспорить в суде незаконное строительство дачи чиновника, или привлечь к ответственности взяточника военкома.
9)Внешняя политика – расширение собственной территории за счет новых вассальных образований. Договор с Белоруссией, Крым, Абхазия и Южная Осетия.
10)Отрицание своей истории, неуважение к собственному народу, социальное неравенство,
устранении инакомыслящих.
Муслим. М
Лучший ответ
чей вы васал и кто ваш суверен если вы ответити на мой вопрос то Россия точно феодальное государство
Anton Manya
Любовь Воронцова Сначала научись грамматике!Потом отвечу тебе.
Учебник по истории, чёрт тебя бы побрал неуч. А ещё наука - итория государства и права. В двойне неуч!!!
Любовь Воронцова Вопрос не к таким,как ты,неуч!
Безусловно мы имеем дел ос феодализмом.
ибо такая структура власти соответствует православной ментальности и ей проще управлять полковнику КГБ.
Более продвинутые структуры требуют и более продвинутых персоналий.
Полуфеодальное. Доказывать обратное смысла не имеет, потому что вы правы. Посмотреть хотя бы на преимущественное право проезда чиновников по автотрассе - оно в точности копирует феодальное право проезда боярского возка, для которого расчищали дорогу, сгоняя с нее всех холопов в грязь. Или мобилизационная армия - тоже пережиток феодальных времен.
Anton Manya Так по вашему если армия иобилизационая это феодализм?Тогда вся Европа сплош феодальные госудаоства.