Общество
Украинский гетьман Мазепа проиграл вместе с Карлом - 12 . Вопрос?
Украинцы празднуют поражение и образование украинского флага?Им же шведы дали цвета своего флага ,что бы видно было ,что они союзники.
Ну, вот про@рали. Карл XII мне чисто по-человечески очень нравится. Я такой же отморозок. Но Петя Великий был умнее.
Национальные цвета происходят от герба средневекового княжества Галиции (золотой лев на голубом поле) . Первый украинский флаг был принят в 1848 г. ; это был жёлто-голубой горизонтальный биколор. Такой же флаг был принят независимой Украиной в январе 1918 г. Несмотря на то что в XIX в. биколор с верхней голубой полосой имел широкое хождение, официально он был признан лишь с марта 1918 г. Голубой цвет означает небо, а жёлтый - пшеницы - одной из главных сельскохозяйственных культур Украины.
Дата принятия: 1918 г ., вновь принят 21. 01. 1992.
Траур в Каляндии седня?
Так ведь людей, что во власти Украины, мучает только два вопроса: один, обычный для всех, туда попавших: как бы во век не расставаться с властью? И второй: чем бы ещё москалям "насолить"?Вот и появляются голодомор, герой Украины Шушкевич и чествование Мазепы!
Мазепа - козёл. Шведский флаг на псарьню. Били их и бить будем. Это немец Вам говорит.
Иван Орфиняк
Так мы немцов тоже били...
Этот сранный Мазепа предал Петра I и перебежал к шведскому королю Карлу XII! А Петр I несмотря на это РАЗБИЛ В ПУХ И ПРАХ и шведов и мазеповцев!!! !
Был вчера в Полтаве на реконструкции битвы приуроченной к 300летию Полтавской битвы! Такая позорная реконструкция получилась!! ! Я только единому удивился, как не выбежал Мазепа и не прокричал "Я всех спасу! "